Правомерно ли судебный пристав выносит постановление об обращении взыскания на пенсию должника?

Если человек умер в январе 2015. правомерно ли судебный пристав выносит постановление об обращении взыскания на пенсию должника в ноябре 2015?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте.

Если я правильно понял, то умерший был взыскателем.

В таком случае, если исполнительное производство не прекращено на основании п.1 ч.1 ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве», то в действиях пристава нарушений нет.

п.1 ч.1 ст.43 ФЗ. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;