8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если бывший муж постоянно меняет место работы?

Здравствуйте!У нас в 2014 году был суд по алиментам,но исполнительный лист я забрала,отец ребенка сказал буду так выплачивать.Сначала платил ,потом задерживал и посылал такую сумму что на нее не возможно что то сделать,а сейчас и вообще перестал платить почти уже год.Я сейчас хочу отдать исполнительный лист судебным приставам,за какое время он будет выплачивать и будет ли у него долг по алиментам?И он еще никогда нигде официально не работал и не работает,постоянно меняет работу!Как и что будет выплачиваться?Помогите пожалуйста!

24 февраля 2016, 06:09, Мария, с. Киясово
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Мария, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, чтоб они его искали, а пока они его ищут, будет насчитываться задолженность по алиментам,. И ходить и напоминать приставам почаще. Если не будут работать — обжалуйте их бездействие. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 441 ГПК РФ.

В силу п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, при обращении в суд с требованием об уплате алиментов за прошедший период вам необходимо будет доказать факт принятия мер к их получению.

В суде пишите последний адрес бывшего мужа, который вам известен, в исковом заявите, что фактическое местонахождение его вам неизвестно.

Удачи Вам!

24 февраля 2016, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если отец постоянно меняет место работы?
Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме,если отец постоянно меняет место работы и алименты которые платят очень маленькие?И если да,то что нужно для этого?
24 января 2020, 15:44, вопрос №2659221, юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать на алименты в мировой суд, если бывший муж живет в другом городе?
Здравствуйте, можно ли подать на алименты в мировой суд , если бывший муж проживает в другом городе и не работает , я проживаю в московской обл. он в ивановской обл.,и какие документы нужны?
21 марта 2019, 09:21, вопрос №2298422, Мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если бывший муж постоянно меняет работу?
Здравствуйте,бывший муж не платит алименты,посточнно меняет работу,а приставы говорят,что сделать ничего нельзя-имущества у него нет,машины то же.Как наберётсч большой долг-тогда посмотрим,что можно сделать и всё.Неужели действительно нельзя получить деньги никак?
01 декабря 2016, 06:05, вопрос №1458987, кирсанова оксана алексеевна, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Какие шансы выиграть по делу о возмещении морального ущерба, если бывший муж постоянно подает в суд?
Добрый день. Бывший муж постоянно подает в суд то на график общения с сыном, то на его изменение и так уже 5 лет. Все его иски удовлетворяются лишь на процентов 20, тк они не реальны. Сейчас хочет сделать за мой счет загранпаспорт сыну, тоже подал в суд. Хочу все это прекратить, очень много уходит времени на эти суды, потоянно отпрашиваюсь с работы. Стоит ли подать на него в суд за моральный ущерб? И какова практика удовлетворения подобных исков?
04 июня 2016, 11:18, вопрос №1274487, Людмила, г. Москва
1 ответ
Алименты
Изменение алиментов в соответствии со сменой места работы должника
Добрый день! подскажите пожалуйста. бывший муж постоянно меняет место работы с наименьшим заработком или неофициальным алименты на данный момент составляют 1700 или меньше бывает и 1000 могу ли я обратиться в суд с иском об уплате алиментов в твердой денежной сумме и сколько примерно она будет составлять? думаю что если запросят у него справку о з/п то больше 10т.р он не принесет .
18 июля 2015, 09:05, вопрос №910063, Елена Смирнова, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016