8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего нам начинать раздел имущества после развода с мужем?

Добрый день! Развелись в мае 2015 года. Сейчас собираюсь подать в суд на раздел имущества. У нас комната в собственности доля в праве 1/2. Необходимо ли делить комнату?

Комната в коммунальной квартире на 6 комнат. В комнате прописаны я и бывший муж. Детей нет. Собираюсь разделить лицевой счет. Для этого тоже надо написать заявление в суд?

Машина оформлена на бывшего мужа. Оценку авто делать во время суда?

24 февраля 2016, 04:37, Марина, г. Уфа
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Марина.

Комнату разделить в натуральной форме не получится, нужны 2 отдельных входа и т.д. и т.п. Разделить лицевой счет можете добровольно обратившись совместно в управляющую организацию, либо через суд с иском об определении порядка несения расходов за жилое помещение.

Оценку стоимости авто можно сделать до суда, можно в ходе суда, можно ее не заказывать а рассчитать самостоятельно, приобщив к иску распечатки с объявлениями о продаже аналогичных авто.

С уважением! Г.А. Кураев

24 февраля 2016, 04:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества после развода?
Здравствуйте ,после развода машина осталась у меня(жена).Но оформлена на мужа в страховку вписана ,как переоформить машину на себя (купля-продажа),чтоб он не подал на раздел имущества после развода,ведь по закону даже после развода он вправе подать на раздел имущества в течении 3- х лет.как обезопасить себя от этого.Само переоформление,как в собственность это можно сделать.Он подписал все документы,является ли это переоформление в собственность мою после развода,что он не в праве претендовать на нее.Ведь по закону она переоформлена будет на меня уже после развода.
27 сентября 2018, 07:04, вопрос №2117558, Анна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Есть ли срок давности в вопросе раздела имущества после развода?
Добрый день! Ситуация: развод в 2015, в браке собственность-1к квартира (по ипотеке рассчитались до развода) и дачный зем уч, оформлены на супругу (меня). Устно при разводе договорились, что квартиру продавать и делить не будем, оставим ее дочери (20 лет), а сами начинаем жизнь каждый заново. Сейчас супруг хочет продать дачу, и начать свою новую жизнь - в ипотеку взнос или ещё что-то ... я согласна отдать ему участок, ибо я инициатор развода и он "всю жизнь работал и остался ни с чем - это несправедливо". Могу ли я как-то обезопасить дочь? Какой-то документ он может оформить в нотариусе, чтобы не претендовать больше никогда на кв? Думаю дарственная не подходит, ибо ребёнок тогда потеряет право на любые субсидии и программы от государства, если на нем будет числиться собственность.. Недвижимость в Краснодарском крае, я живу в Крыму, он в Москве сейчас. Есть ли срок давности в вопросе раздела имущества после развода?
22 сентября 2017, 07:29, вопрос №1758736, Евгения, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Участвует ли доля ООО в разделе имущества после развода?
Здравствуйте! Раздел имущества после развода. ООО открыто до развода сторонним учредителем и мужем в долях 50\50, о чем запись из ЕГРЮЛ. Муж внес 50% уставного капитала (5000 руб.) после развода и сейчас не хочет делить свою долю с супругой, аппелируя тем, что на момент развода он не оплатил свою часть уставного капитала. Участвует ли данная собственность в разделе, или нет?
18 января 2017, 16:02, вопрос №1504117, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода
Здравствуйте! У меня вопрос имущественного характера по разделу имущества после развода, я в браке приватизировала квартиру, в наличии есть официальный отказ мужа в участии приватизации по данной квартире, супруг на момент развода снят с регистрации, может ли супруг после развода претендовать на данное имущество в судебном порядке и какие шансы у него на раздел? Спасибо!!!!!!
07 апреля 2015, 21:20, вопрос №794838, Соколова Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества после развода - квартира
Нахожусь в браке. В 2013 году оформила договор долевого участия в строительстве на свое имя с ипотекой тоже на свое имя, муж в договоре ипотеки не участвует. Первый взнос сделан на деньги моей матери. Получение денег прошло через банковский счет, открытый на мое имя в Сбербанке. Отправитель - моя мать. Право собственности на квартиру еще не оформлено. Ожидается летом этого года. текущие платежи по ипотеке оплачиваю я. Доход подтвердить могу. У мужа официального дохода нет. Какие действия надо предпринять, чтобы при разводе часть имущества не отошла мужу, т.к. фактически жилье приобреталось для моей матери. Как осуществляется раздел имущества после развода раздел квартиры?
17 марта 2014, 08:43, вопрос №397951, Блинова Марина, г. Москва
22 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016