Раздел имущества, если у бывшего мужа родится ребенок

здравствуйте ! в ноябре мы расстались с мужем и я с 9 летней дочерью ушла к другому молодому чел. он в свою очередь познакомился и стал жить с девушкой , у нее две несовершенно летние дочери и в данный момент беременна с ноября . у меня есть опасения что когда она родит моей дочери придется делить наследство , хотя думаю , даже уверена что ребенок не моего бывшего мужа . мы еще в браке . что посоветуете делать в данной ситуации , если ребенок который родится родной по крови или нет !? ведь я не хочу чтоб моя дочь делила имущество

, Любовь, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь, то что ребенок от вашего бывшего мужа или нет не имеет какого либо значение. Если ваш муж примет отцовство, то она станет равноправным наследником, как и ваша дочь. В описанном вами ситуации вам нужно подать Исковое заявление в суд на раздел нажитого имущества во время брака. А на часть имущество которое останется вашему мужу как наследники будут претендовать оба ребенка равноправно, если не будет завещания.

С уважением Арутюн