8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж лишить меня алиментов и пенсии при разводе?

У меня двое несовершеннолетних ребёнка 12 и 9 лет-ребёнок-инвалид,получаю на неё пенсию и на протижении 8 лет получаю алименты на двоих детей, я ни где не работаю.Я подала на развод, муж сказал что лишит меня алиментов и пенсии. Как мне быть?

24 февраля 2016, 00:17, Галина, пгт. Лучегорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получаю на неё пенсию и на протижении 8 лет получаю алименты на двоих детей, я ни где не работаю.Я подала на развод, муж сказал что лишит меня алиментов и пенсии. Как мне быть?
Галина

Доброе утро!

Если дети останутся проживать с вами, то муж не сможет лишить вас пенсии на ребёнка т.к. пенсия платится на ребёнка, а вы его законный представитель. Кроме этого отец ребёнка обязан содержать своих детей, поэтому алименты он будет обязан платить и не имеет право уклонятся от уплаты алиментов.

24 февраля 2016, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж уменьшить алименты?
Добрый день, у нас с мужем есть ребёнок, но у него от первого брака также есть ребёнок и он платит алименты. Может ли муж уменьшить алименты? И куда обращаться, какие документы необходимы
24 августа, 03:54, вопрос №3086740, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Может ли муж отнять детей и в каком случае?
Добрый день! Предстоит развод с мужем. Я этого не хочу, был сложный период декрета, решение было принято в основном мужем год назад. У нас двое детей, квартира (выплачивается потека, задействован материнский капитал), машина. Квартиру покупали вместе (мой вклад был даже немного больше). Сейчас я работаю, могу обеспечить детей. Но за период декрета потеряла в доходе, у мужа, напротив, доход вырос, стал больше моего. В квартире доделываем ремонт, и мы с детьми туда переезжаем. Но свою долю муж хочет сохранить себе (т.е. потенциально, если у него будут дети от другой женщины, то они или она могут на нее претендовать в будущем). У мужа появилась любовница, периодически приходит с царапинами на теле. У меня никого не было и нет сейчас, не хотела рисковать и потерять детей. Алименты предлагает платить неофициально, я против. Машину хотел забрать себе. Подскажите, пож-та, на что я могу рассчитывать по максимуму по имуществу? Может ли муж отнять детей и в каком случае? Можно ли как-то учитывать тот факт, что у мужа любовница при решении вопросов раздела в мою пользу (например, лишить его отцовских прав, оставить за собой машину или что-то еще)? Спасибо!
15 марта, 08:54, вопрос №3007993, Марина, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Может ли муж лишить меня родительских прав при разводе или отнять ребенка?
может ли муж лишить меня родительских прав при разводе или отнять ребенка? если я какое то время лежала в психдиспансере по его вине.
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933187, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли муж переоформить пособия и пенсию ребенка-инвалида на свой счет при банкротстве жены?
У жены процедура банкротства. Может ли муж переделать пособия и пенсию на ребенка инвалида на свой счет. У жены все счета арестованы .
20 марта 2020, 07:53, вопрос №2718852, илья, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать на алименты и раздел имущества без развода?
Добрый день! Мы с мужем в браке 7 лет у нас трое детей. До брака у мужа была времянка, когда поженились жили в этом домике, вскоре мы его продали и купили 2-х комнатную квартиру и он заключил договор купли продажи и в этой квартире мы родили 3-х детей,Позже мы расширились и купили 3 х комнатную квартиру его матери, а его родители купили за наши деньги 4- комн квартиру себе. Потом муж с его матерью тянули с оформлением и через год оформили дарственную на него, после этого наши отношения усугубились я на "птичьих правах" он все время старается меня выгнать с детьми .Сейчас я живу в этой квартире после очередной ссоры он пытался выгнать меня я вызвала милицию и суд административный вынес решение о предупреждении на хулиганство, после этого муж исчез...я подаю на алименты и на развод и могу подать на раздел имущества без развода, а то я ббоюсь что после развода он меня начнет выгонять
06 апреля 2016, 05:23, вопрос №1209637, Назира,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016