8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противоречие между брачным договором и согласием супруга на покупку квартиры

Ещё до приобретения квартиры (на основании предварительного договора купли-продажи со строительной организацией) мною и супругом был заключён брачный договор. Один из пунктов:"Супруги договариваются о том, что на имущество, приобретаемое супругами в браке, устанавливается режим личной собственности, независимо от того на чьи доходы оно было приобретено". В договоре за мной закрепляется право собственности на вышеуказанную квартиру. К сожалению, в тексте договора нотариус указала неверную стоимость квартиры. Поэтому при оформлении квартиры от меня потребовали согласие супруга. В согласии на покупку квартиры есть фраза "...приобретаемой на совместно нажитые деньги". В случае раздела имущества при разводе каким документом будет руководствоваться суд - Брачным договором или согласием супруга на покупку квартиры?

Показать полностью
, Ольга Трофимова,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю согласием супруга на покупку квартиры

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Мы составили договор и внесли половину суммы за аренду квартиры через агентство
Здравствуйте. Мы составили договор и внесли половину суммы за аренду квартиры через агентство. Но в неё не заселялись. Можем ли мы вернуть деньги?
, вопрос №4042008, Анатолий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как лучше мне поступить- оформить договор дарения на супруга, или же оформить доверенность на него, что он сможет от моего лица управлять этим имуществом?
Здравствуйте! Нужен совет. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. С другими собственниками в очень плохих отношениях, не хочу видеться и вообще этим заниматься, полностью это доверяю своему мужу. Как лучше мне поступить- оформить договор дарения на супруга , или же оформить доверенность на него , что он сможет от моего лица управлять этим имуществом? Что лучше и как лучше
, вопрос №4041976, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог?
Здравствуйте! Покупали квартиру в начале 2020 года, сейчас хотим её продать с целью приобретения нового жилья. Согласно закону, я не должен платить налог, поскольку прошло более трёх лет, а у меня это единственное жильё. Но, квартира покупалась в браке и на супругу ещё до свадьбы был оформлен бабушкин дом. Исходя из этого, она должна будет оплатить 13% с половины дохода от продажи. Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог? Насколько это сложная процедура, нужно ли после этого выжидать какое-то время или может есть более простой вариант? Спасибо!
, вопрос №4040890, Олег, г. Краснодар
Семейное право
При покупке квартиры доли выделяются двоим детям или только второму ребёнку?
Если один ребёнок рождён в 2009 а второй в 2019, материнский капитал составляет 630.000 рублей. При покупке квартиры доли выделяются двоим детям или только второму ребёнку?
, вопрос №4040656, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Взяв квартиру в ипотеку в 2024 году в январе, как скоро я могу получить налоговый вычет за покупку квартиры и за выплаченные проценты
Взяв квартиру в ипотеку в 2024 году в январе, как скоро я могу получить налоговый вычет за покупку квартиры и за выплаченные проценты
, вопрос №4040425, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.07.2013