8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подаются на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие необходимы документы и какой порядок действий при подачи заявления об уменьшении алиментов.Какой в этом случае образец заявления? Какие копии нужно приложить? Плачу алименты на сына бывшей жене в размере 1/4. Год назад у меня родился второй ребенок в новом браке. Хочу уменьшить до 1/6.

23 февраля 2016, 17:42, Сергей, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Сам по себе факт рождения ребенка не влечет изменение размера присужденных алиментов, Вам необходимо доказать влияние Вашего семмейного и имущественного положения на уплату алиментов на первого ребенка. Но подать иск Вы вправе.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С уважением! Г.А. Кураев

24 февраля 2016, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как добиться уменьшения размера алиментов после рождения второго ребенка?
Добрый день. Мы с супругом подавали документы на уменьшение алиментов на содержание его ребенка от первого брака в связи с рождением у нас ребенка. В иске мы просили эти 25% пополам разделить-то есть на нашего и того ребенка. И приложили еще соглашение, составленное у нотариуса, что он мне тоже уплачивает алименты в твердой денежной сумме. Суд отказал, мотивировав тем, что недостаточно доказательств. Подскажите пожалуйста, какие еще предоставить доказательства? Или будет проще мне подать на мужа-на алименты? И тогда там автоматически процент удержаний из его заработной платы пересчитают? Или ему всё-равно придется подавать в суд на уменьшение размера процентов алиментов, после моего иска?
18 октября 2018, 09:55, вопрос №2138385, Ирина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как можно убрать долг по алиментам после рождения второго ребенка?
Как можно убрать долг по алиментам после рождения второго ребенка, судебные приставы насчитали за два года 300000
11 февраля 2018, 17:21, вопрос №1904588, татьяна, г. Москва
3 ответа
Все
Уменьшение алиментов при рождение второго ребенка
Добрый день ! У мужа есть ребенок от первого брака ,ипотека и родители инвалиды за которых он платит коммунальные платежи.После всех выплат у него остантся около 25% от зп.Всвязи с чем основную часть трат на совместный быт взяла на себя я.На данный момент мы с мужем ожидаем ребенка,с 21 марта я выхожу в декрет и содержать семью более не смогу.Подскажите наши действия для уменьшения алиментов при рождение 2 ребенка.Обязательно ли мне подавать на мужа в суд?И доказывать ,что мне и общему ребенку тоже нужна мат.поддержка?Или он может напрямую подать заявление на уменьшение без бюрократической волокиты и лишнего суда со мной?Еще интересует можно ли начать процесс уменьшения алиментов,после наступления моего декретного отпуска?Не дожидаясь рождения ребенка.
18 января 2017, 17:47, вопрос №1504253, Ольга Афанасьева, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Алименты
Можно ли опротестовать иск об уменьшении алиментов, мотивированный рождением второго ребенка?
можно ли опротестовать иск об уменьшении алиментов ? основание рождение второго ребенка! При этом в жизни первого ребенка отец не учавствует уже 2 года!Заработная плата исца 100 тыс руб
28 августа 2016, 22:34, вопрос №1359723, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Как составить заявление на уменьшение алиментов, если появился второй ребенок?
здравствуйте, я был женат, развелся официально имеется ребенок я выплачиваю исправно алименты, на данный момент женился второй раз в семье родился ребенок, помогите составить заявление на уменьшение алиментов при рождении второго ребенка
14 октября 2015, 07:33, вопрос №1005840, Галина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016