8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить виновника ДТП и доказать его вину?

Участвовал в ДТП. Я на ваз 2115 и водитель КАМАЗА, у него нет страхового полиса, вину свою не признает, в справке о ДТП сотрудники вменили ему ст. 12.14 ч3 и ст. 12.37 ч2, мне написали ПДД не нарушал. Свогу ли я доказать его вину

, Алексей, г. Краснодар
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

В любом случае должен быть виновник ДТП

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом и кто должен определить виновника ДТП?
Добрый день. В ноябре 2018 года было ДТП, инспектор ДПС признал виновником меня, но через суд с меня обвинение сняли только в мае 2019 года. В решении суда нет виновника сейчас. Страховая компания отказывает в ремонте авто. Каким образом и кто должен определить виновника ДТП.
, вопрос №2374801, Ольга, г. Пермь
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать что мое нарушение не явилось причиной ДТП и доказать вину другого участника
"12" января 2019 г. в 14 час. восемнадцать мин. я в качестве водителя управлял технически исправным автомобилем Сузуки Гранд Витара, государственный номер автомобиля: А131УТ 154 Я следовал по улице без названия со стороны Иннокентьевского моста, заблаговременно подав сигнал о развороте указателем левого поворота я занял крайнюю левую полосу и остановился в районе пересечения проезжей части с ул. Челябинская в месте окончания дорожного ограждения, разделяющего потоки движения, чтобы пропустить встречный транспорт и выполнить разворот. На светофоре горел разрешающий зеленый сигнал. Пропустив встречные автомобили, движущиеся со стороны ул. Рабочего штаба в сторону Иннокентьевского моста, убедившись, что дорожная ситуация позволяет мне выполнит разворот я приступил к выполнению маневра. Когда я завершил разворот и мой автомобиль уже находился на участке проезжей части обозначенной разметкой 1.14.1 «зебра» на правой полосе дороги, предназначенной для движения в сторону Иннокентьевского моста, автомобиль Toyota Fortuner, выезжая с прилегающей территории АЗС Крайснефть по стрелке, включенной в дополнительной секции одновременно с красным сигналом светофора ударил мой автомобиль в правую заднюю часть. Удар пришелся под углом в правое заднее крыло в районе заднего колеса моего автомобиля. Я немедленно остановил автомобиль и включил аварийную сигнализацию. Со мной в машине находился один человек. Автомобиль Toyota Fortuner, государственный номер автомобиля: Х319УР 38, ударил мой автомобиль левым углом переднего бампера и после столкновения остановился не сразу, а продолжил движение, царапая левым углом переднего бампера правую сторону моего автомобиля до двери переднего пассажира. Затем он отвернул вправо и остановился параллельно моему автомобилю. Водитель Toyota Fortuner пояснил, что он при выезде с прилегающей территории посмотрел только налево, в другие стороны не посмотрел и меня не увидел. В результате ДТП люди не пострадали. В результате ДТП моей автомашине были причинены следующие повреждения: 1. двери правые обе + панели; 2. крыло заднее правое + люк бензобака; 3. бампер задний; 3. возможны скрытые повреждения. Считаю, что в данном ДТП виновен водитель Toyota Fortuner, так как он: • нарушил ПДД пункт 8.3. - выезжая на дорогу с прилегающей территории АЗС Крайснефть не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся по ней. • нарушил ПДД пункт 10.1 - не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Имел техническую возможность сделать это, но не сделал этого. • нарушил ПДД пункт 13.5 - маневрируя в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным сигналом светофора, не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. На разборе ГИБДД признали виновным меня за не выполнение требований дорожного знака 3.19 "Разворот запрещен" ,указав что я допустил столкновение. я не согласился и в постановлении и протоколе я сделал отметку "не согласен" считаю что нарушение требований дорожного знака 3.19 «Разворот запрещен» не находится в причинно-следственной связи в данном дорожно-транспортном происшествии и не стало его непосредственной причиной. Причина была в невнимательности водителя тойота, который не заметил меня , не уступил дорогу и не принял мер к снижению скорости. Какие у меня шансы доказать вину водителя Тойота? Жалобу подавать в суд? Что посоветуете?
, вопрос №2222834, Евгений, г. Красноярск
51 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП, если столкновение произошло из-за третьего участника?
Добрый день! Пожалуйста помогите определить виновника ДТП. Моя машина была припаркована в кармане с права от дороги. Другая машина повернула налево и стала сдавать задом, что бы припарковаться рядом с моей машиной. Но в этот момент по дороге уже ехала следующая машина и увидев,что автомобиль сдает задом на нее, стала уходить от столкновения и въехала в мою машину. Удар пришелся на мою машину,а машину сдававшую задом не задела. ГАИ сразу же отпустили машину сдававшую задом и оформили ДТП. У водителя,который въехал в меня нет ни прав,ни страховки. Придется подавать в суд. Кто все таки виновник? На кого писать иск? Спасибо
, вопрос №1827522, Ольга, г. Новороссийск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП, если оба отрицают свою вину?
как определить виновника дтп если оба отрицают свою вину? первый ехал не стой полосы и не в том направлении, которое разрешено, а второй ехал согласно правилам ,но его правота не подтверждена камерами или свидетелями. есть только свидетель - потерпевший во втором авто, которое не виновно и он получил повреждения и утверждает, что виновник первый. как доказать инспектору гаи, что виновен первый?
, вопрос №1320502, кристина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать вину участника ДТП в происшествии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста произошло дтп 1 год назад. За рулем моей а/м марки камаз самосвал сидел водитель и пассажир (управлял по страховому полюсу), а/м совершала движение в темное время суток. В а/м камаз в заднею часть врезалась легковая хонда аккорд, от удара камаз выкинуло в кувет (а/м не подлижит ремонту). Водитель хонды в своих показаниях утверждает, что а/м камаз стояла,габариты и аварийка не были включены а он на хонде двигался 90 км/ч. Я был у водителя хонда в больнице после дтп, задал вопрос с какой скоростью он передвигался, на что получил ответ 160 км/ч. В результате следствие не выявило виновника дтп. Как доказать вину водителя хонды. Если можно пришлите пожалуйста ответ на электронную почту.
, вопрос №968264, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ