8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать ЭКО или инсеминацию без согласия одного из супругов?

Здравствуйте, читала диалог про мужчину и женщину , которые оба в браке, но не в совместном браке. И хотят видимо ЭКО . Описание ситуации видимо не точное. А точнее не изложена ситуация конкретно и честно. Потому и не понятен. Может это конечно больше парадоксальный вопрос. У меня похожий вопрос. Но попробую поточнее разъяснить. Могут ли мужчина и женщина обратится к помощи ЭКО или инсеминацию ,если они в разных браках. То есть не успели развестись . Но разведутся в процессе. Что бы ребенок был в законном браке , но в другом. Нужны ли согласия при проведение ЭКО или проведения инсеминации одного из супругов( на данном этапе к постороннему человеку , которые не являются юридически законными супругами) ? Поясняю : может ли например , женатый мужчина и замужняя женщина в разных браках делать ЭКО или инсеминацию без согласия законных супругов с посторонним юридическим лицом?

23 февраля 2016, 17:40, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Сначала развод и другой брак. далее программа ЭКО

23 февраля 2016, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме?
В 2018 году с сожителем приобрели квартиру в общую долевую собственность по договору дду в ипотеку. При этом в самой ипотеке как созаемщик я не выступаю, тк тогда официально не работала, созаемщиком пошла его мама, но при этом долей в собственности у неё нет. В мае 2020 мы получили ключи от квартиры и теперь встал вопрос о возврате налогового вычета. Хотелось бы в полной мере вернуть с 2млн именно мужу, тк у него хороший официальный доход. Возможно ли это, если мы как то письменно урегулируем этот вопрос, что я не претендую на налоговый вычет ? Все платежи за ипотеку проходят с его счета. Вопрос : Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме ?
04 июля 2020, 11:57, вопрос №2813921, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Права детей
Можно ли сменить фамилию ребенка без согласия одного из родителей?
Можно ли сменить фамилию ребенка без согласия одного из родителя, родители в разводе. Ребёнок проживает с матерью
26 августа 2019, 14:06, вопрос №2485991, Екатерина, г. Буденновск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли отказаться от имушественного налогового вычета одному супругу в пользу другого, если другой супруг свое право на вычет уже использовал
Здравствуйте! При покупке и оформлении квартиры в общую совместную собственность , можно ли отказаться от имушественного налогового вычета одному супругу в пользу другого, если другой супруг свое право на вычет уже использовал
12 февраля 2017, 08:59, вопрос №1536005, Роман, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли оформить брачный договор в пользу одного супруга после оформления совместной ипотеки по ДДУ?
Здравствуйте, можно ли оформить брачный договор в пользу одного супруга после оформления совместной ипотеки по ДДУ?
23 декабря 2016, 13:45, вопрос №1483498, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Есть дарственная на квартиру. Можно ли продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?
Есть дарственная на квартиру ( в браке) на дочь 15лет от меня(мамы), теперь после развода и совершеннолетия дочери можно ли продать эту квартиру без согласия бывшего супруга ? Может ли дочь в 18 лет участвовать в продаже собственной квартиры?
13 апреля 2016, 23:10, вопрос №1219709, Марина, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016