8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать приказ об отчислении с морского колледжа?

Здравствуйте...Сыну 17 лет,его отчислили с третьего курса,перед практикой,за нарушение внутреннего порядка(подрался ночью в общежитии с сокурсником).Уголовного дела заведено не было.Он учился в ВКРМПК(Волго Каспийский рыбопромышленный колледж).По уставу у них приписано либо выговор,либо отчисление.Просила отчисление по собственному желанию,но директором колледжа было отказано.За время учебы у сына не было нарушений и выговоров.Пытался поступить в другой морской колледж,но формально его взять не могут.Каковы права моего ребёнка?Могу ли я обжаловать приказ в судебном порядке?Так как сына не берут никуда учиться.

23 февраля 2016, 16:49, Заррина, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Просила отчисление по собственному желанию, но директором колледжа было отказано.За время учебы у сына не было нарушений и выговоров.Пытался поступить в другой
Заррина

Если у вас на руках есть письменный отказ директора, то вы можете обжаловать его в мнистерство образования вашей области. Но имейте ввиду, что для обжалования решения директора нужны веские основания,

25 февраля 2016, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как происходит отчисление из колледжа несовершеннолетних?
Как происходит отчисление из колледжа несовершеннолетних? Моя дочь решила отчислиться с первого курса(бюджет) из колледжа, год мы планировали отсидеть дома, подготовиться к вступительным другого колледжа и нагнать программу без стресса и напряжения. Нам сказали, что просто так отчислить не совершенно летнего(16) "на улицу" они не могут, что будет комиссия и проверки, что нужно обязательно куда-то переводиться. Какие комиссии будут, можно ли обойтись без них(перевод в другой колледж не рассматривается, нужно именно отсидеть дома год).
19 ноября 2019, 08:56, вопрос №2593031, Ольга, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Кто несет материальную ответственность за сохранность вещей курсантов морского колледжа?
На майские выходные мой сын,курсант морского колледжа,приезжал домой на выходные.Учится в другом городе,расстояние около 800 км.от дома.По возвращении на учебу обнаружил пропажу теплой куртки.Все вещи с собой не брал т.к.учебный год ещё не закончен.В колледже ведётся видеонаблюдение,в частности и в общежитии.К кому следует обратиться о пропажи и кто несёт материальную ответственность за сохранность вещей курсантов.В штате колледжа есть юрист.Стоит ли обращаться в полицию.Стоимость куртки 4000 руб.???
15 мая 2017, 17:54, вопрос №1636874, Дмитрий, г. Прохладный
2 ответа
Гражданское право
Как обжаловать приказ ректора об отчислении из ВУЗа
Здравствуйте, Моего сына отчислили из Университета за долги по экзаменам без предупреждения. Он выбран методом тыка,т.к. у других его однокурсников долгов гораздо больше.Сын получает пенсию по потере кормильца.Ему предлагают идти в армию и восстановиться после армии на платной основе курсом ниже.Приказ подписан ректором. Как обжаловать приказ,если он неправомерен. И есть ли возможность перевода в другой ВУЗ?
15 июля 2016, 08:33, вопрос №1315584, Наталья, г. Дзержинск
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право отчислить из морского колледжа за драку в общежитие?
Здравствуйте. Такой вопрос. Имеют ли право отчислить из морского колледжа за драку в общежитие?
23 января 2016, 16:11, вопрос №1112253, Алишер, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Отчисление из колледжа
Здравствуйте. Моего сына отчислили приказом директора учебного заведения с формулировкой "За нарушения правил внутреннего распорядка " по докладной воспитателя общежития (посещение комнат общежития, в которых сын не проживает). Проведен совет общежития,на котором присутствовали : директор учебного заведения,воспитатель общежития и мой сын. Правомерны ли действия директора и достаточно ли таких оснований для отчисления из колледжа.
02 ноября 2013, 17:52, вопрос №279258, владимир, г. Чудово
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016