Как обжаловать приказ об отчислении с морского колледжа?

Здравствуйте...Сыну 17 лет,его отчислили с третьего курса,перед практикой,за нарушение внутреннего порядка(подрался ночью в общежитии с сокурсником).Уголовного дела заведено не было.Он учился в ВКРМПК(Волго Каспийский рыбопромышленный колледж).По уставу у них приписано либо выговор,либо отчисление.Просила отчисление по собственному желанию,но директором колледжа было отказано.За время учебы у сына не было нарушений и выговоров.Пытался поступить в другой морской колледж,но формально его взять не могут.Каковы права моего ребёнка?Могу ли я обжаловать приказ в судебном порядке?Так как сына не берут никуда учиться.

, Заррина, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Просила отчисление по собственному желанию, но директором колледжа было отказано.За время учебы у сына не было нарушений и выговоров.Пытался поступить в другой
Заррина

Если у вас на руках есть письменный отказ директора, то вы можете обжаловать его в мнистерство образования вашей области. Но имейте ввиду, что для обжалования решения директора нужны веские основания,