8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли срок лишения или нет, если права не сдавал?

я был лишен прав,в тот день когда меня остановили при себе их не имел,подписал протокол,позже был суд,но про права мне так и ничего не говорили,в итоге я их так и не сдал.идет ли мой срок или нет?

, Артём, г. Троицк
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

к сожалению нет, срок лишения не идет, срок лишения водительских прав начинает исчисляться только с того момента, как Вы сдадите водительское удостоверение в органы ГИБДД.

С уважением, Николай

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Течение срока лишения водительского удостоверения, согласно части 2 статьи 32.7 кодекса об административных правонарушениях, начинается со дня сдачи водительского удостоверения. Пока вы не сдали свое водительское удостоверение в органы ГИБДД, срок лишения водительского удостоверения не исчисляется.

Статья 32.7.Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную
силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего
специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о
назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права
лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3
статьи 32.6настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в
случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего
удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права
прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо
изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов,
а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица
об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному
специального права, административного наказания в виде лишения того же специального
права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания,
примененного ранее.

0
0
0
0
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

Если в решение суда (первой инстанции) указано «лишить вас водительских прав», то решение вступает в законную силу через 10 дней, именно через 10 дней начинает течь срок лишения прав.

В этот срок вы также можете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, соответственно до момента получения законного решения вы можете управлять автомобилем на законных основаниях.

Вы, конечно, можете судиться до бесконечности и управлять авто, но если это лишение прав по причине очевидного алкогольного опьянения, где мало доказательств в пользу водителя, то рекомендую «не спорить» с судом и сдать права. Таким образом срок лишения быстрее для Вас пройдет.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0

Артем, приношу извинения, поторопилась и не увидела про «не сдал права».

В этом случае поддерживаю мнениями Коллег (указаны выше).

0
0
0
0
Александр Юрьев
Александр Юрьев
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! В данном случае срок лишения права управления транспортным средством не течёт, такой срок будет течь только в с момента передачи водительского удостоверения в управление ГИБДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет?
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет? Если да, то каким образом.
, вопрос №4049368, Serj Fedorov, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Дата обновления страницы 04.08.2016