8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для установления отцовства, после смерти отца? Нужно ли разрешение детей умершего?

Может ли гражданская жена моего отца оформить пенсию на их общего ребенка по потери кормильца? Ребенок на моего отца не записан. Отец умер два года назад.Официально с моей матерью не разведен.

23 февраля 2016, 15:49, Алина, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

Может ли гражданская жена моего отца оформить пенсию на их общего ребенка по потери кормильца? Ребенок на моего отца не записан.
Алина

Может, если в судебном порядке установит факт признания отцовства.

СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В
случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не
состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может
быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным
гражданским процессуальным законодательством.

23 февраля 2016, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Дтбавлю к ответу уважаемой коллеги, что разрешение детей ей для этого не нужно.

23 февраля 2016, 16:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Установление отцовства после смерти отца ребенка по свидетельским показаниям матери умершего
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации? Чтобы подать в суд на установление отцовства после смерти отца, нужны свидетели,а если их нет , с его стороны ,кроме матери умершего,будет ли достаточно только ее показаний?
04 августа 2019, 03:39, вопрос №2459762, Евгения, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать иск об установлении отцовства после смерти отца?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я подать иск на установление отцовства после смерти отца ребенка, в другом городе, и по временной прописке ?И чтобы мать умершего не ездила как свидетель на суд, может ли она написать о том ,что признает его внуком ,наториально заверенную бумагу.Примет ли это суд?
01 августа 2019, 04:13, вопрос №2456547, Евгения, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Установление отцовства после смерти отца, без изменения отчества ребенка
Могу ли я не менять отчество ребенку при установлении отцовства после смерти отца через суд? Свидетельство о рождении с внесенными фио отца требуют в пенсионом фонде для получения пенсии по потере кормильца и выплаты пенсии со дня смерти отца (отец умер 10 марта 2017). Возможно ли сохранить прежнее отчество, или есть способ оформления пенсии со старым свидетельством о рождении и решением суда?
18 марта 2018, 16:28, вопрос №1938633, Елена, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Как подать иск на установление отцовства после смерти отца ребенка?
Здравствуйте. могу ли я по доверенности от истца - матери ребенка, прописанной в Башкирии, но работающей в Москве без прописки подать иск на установление отцовства после смерти отца ребенка в Казани, так как отец ребенка прописан был здесь д
19 декабря 2017, 20:45, вопрос №1851155, Индира, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Установление отцовства после смерти отца
что нужно для установления отцовства после смерти отца, брак не зарегистрирован, есть дочь 3 года, было установление отцовства в загсе, я беременна, нужно чтобы фамилия была тоже отца, для получения пенсии по потере кормильца, для вступления в наследство, спасибо
03 июля 2015, 05:40, вопрос №892353, Ольга, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016