8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии и возможность депортации

Здравствуйте. Являюсь гражданином таджикистана . В 2005-м году была судимость по статье 228. В 2006-м году был зарегистрирован брак, в 2010-м году по освобождению улетел к себе на родину в таджикистан где сменил фамилию на фамилию матери чтобы в дальнейшем нигде не фигурировало моя старая фамилия ( Депортации на старой фамилии не было ) Прилетев обратно в Россию я устроился на работу сейчас проживаю на территории России уже четыре года постоянно летаю туда обратно.Недавно продлеваю прописку мне выдали справку виться в УФМС , Для сдачи отпечатков сдав отпечатки Высветилось моя старая фамилия я пояснил что сменил фамилию официально на основании свидетельства сейчас работаю плачу за себя налоги жду ребёнка и постоянно летаю туда сюда никогда никто ничего не спрашивал вы тоги забрали у меня загранпаспорт и сказали явиться Завтра с утра со свидетельством о смене фамилии Грозит ли мне депортация или что дальше будет

23 февраля 2016, 15:44, Мария, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
( Депортации на старой фамилии не было )
Мария
Прилетев обратно в Россию я устроился на работу сейчас проживаю на территории России уже четыре года постоянно летаю туда обратно.Недавно продлеваю прописку мне выдали справку виться в УФМС, Для сдачи отпечатков сдав отпечатки Высветилось моя старая фамилия.Грозит ли мне депортация или что дальше будет
Мария

Если вы прилетели в Россию — законным способом, не нарушали никаких законов тут, то депортировать вас нет повода.Вы в официальном браке с гражданкой РФ ?

26 февраля 2016, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Когда лучше прописать жену на жилплощадь мужа до смены паспорта ( со старой фамилией) или после смены фамилии и с новым паспортом?
После оформления брака женщина, прописанная в другом городе берет фамилию мужа. Когда лучше прописать жену на жилплощадь мужа до смены паспорта ( со старой фамилией) или после смены фамилии и с новым паспортом?
09 сентября 2020, 07:24, вопрос №2858234, Борис, г. Москва
1 ответ
Все
Пропала запись о смене фамилии и отцовстве
Когла мне было два года, отчим аннулировал по решению суда его фамилию данную мне, в этом же суде мой родной отец признал отцовство. дело было в 1987 г, и на этих показаниях мне дали фамилию родного отца, в связи с чем выдали новое св-во о рождении со сменой фамилии и отчества... у теряла свидельство о рождении, и теперь восстановит не могу... в архиве нет записей о смене фамилии и никаких решений суда. В базе тоже нет данных... как идти в суд??? Как должен называться иск в суд?
09 августа 2020, 17:16, вопрос №2838815, Ольга, г. Астрахань
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требование смены фамилии и отчества ребенка при оспаривании отцовства
От предыдущего брака у меня осталось 2 детей 7 и 8 лет. После развода с бывшей женой выеснелось, что один ребёнок не мой (была сделана ДНК экспертиза). После выяснения обстоятельств документы были направлены в суд, в иске я указал 1. О внесении изменений в отделе загса актовой записи в графе отец. 2. О смене фамилии и отчества. 3. Об изменении алиментов с 1/3 на 1/4. Адвокат со стороны бывшей супруги настаивают чтоб я изменил иск и отказался от пункта 2 (СОСЛАВШИСЬ НА ЛИШНЕЮ СМЕНУ ДОКУМЕНТОВ С ЕЁ СТОРОНЫ). Так же они не согласны с пунктом 3. 1.Что может за собой повлечь если я соглашусь оставить фамилию и отчество? 2. причём тут лишняя смена документов (если свидетельство о рождении все равно менять или я что то не так понемаю). 3.Почему они не согласны с пунктом три?
12 августа 2019, 10:37, вопрос №2467957, Иван, г. Курск
18 ответов
Семейное право
Какова процедура смены фамилии и имени у ребенка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, Хочу поменять фамилию ребенка на фамилию мужа, с отцом ребенка в браке не была, но он сына усыновил(есть свидетельство об усыновлении) сын 2007 г.р.. В 2009 году подала на алименты - по исполнительному листу он оплатил несколько месяцев а потом сменил место жительства и по исполнительному больше не платил. Отец не известно где, в воспитании ребенка участия не принимает, алименты не платит. В отделе опеки сказали, что нужно подавать на него в суд.И после суда ждать ещё пол года возможного оспаривания решения суда. А в сети прочла, что можно на основании свидетельств воспитателя с сада и учителя школы, что отец не принимает участия в жизни ребенка, и заявлении, что смена фамилии и отчества необходимы для ограждения ребенка от дискомфорта и психологической травмы из за разности фамилий в семье, сменить фамилию без таких судебных разбирательств. подскажите пожалуйста как грамотно оформить и куда обратится.
18 апреля 2018, 02:23, вопрос №1970395, Мария, г. Нерюнгри
4 ответа
Семейное право
Смена фамилии и паспорта после заключения брака
Здравствуйте. Я вышла замуж более года назад.Подавая заявление в ЗАГС, в графе "смена фамилии" указала, что оставляю прежнюю фамилию, т.е. брать фамилию мужа не буду. Т.о., сейчас я проживаю по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПАСПОРТУ, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН. Прошло время, сейчас ситуация изменилась, хочу взять фамилию мужа. Должна ли я платить штраф (2500р.?) при смене фамилии и паспорта сейчас.
07 сентября 2015, 14:31, вопрос №967825, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016