8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят за наркотики или условно дадут?

Здравствуйте!У моей знакомой год условно,за то, что у нее в машине нашли 2 грамма амфетамина и она сама была под кайфом.В июне должен был закончиться срок,но ее опять поймали с 2 граммами.Скажите пожалуйста,ее теперь посадят или к условному прибавят срок?

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лучше было бы указать регион лучше город или район города…. Важно знать практику в конкретном регионе…. Вопрос об отягчающих и смягчающих вину обстоятельствах тоже я так понимаю немало важен…. Наличие или отсутствие досудебного соглашения по 317-1 УПК РФ тоже хотелось бы знать…? Хорошо бы знать кого судить будут особенно в части того гражданин РФ или нет…. Хорошо бы знать о каком виде н/с или п/в идет речь (героин, марихуана, гашиш, (чистая химия)? Теоретически при наличии детей и (или) досудебного соглашения (разумеется выполненного) и (или) содействию следствию без досудебного соглашения (участие в ОРМ в роли «покупателя») могут привести к условному сроку либо отсрочке исполнения наказания до совершеннолетия детей…. Лучше если в период следствия по уголовному делу у подозреваемого и обвиняемого была подписка о не выезде…. Да для суда еще не мало важен факт признания вины ведь он позволяет рассматривать дело в особом порядке (санкция по статье менее 10 лет) что часто ведет к условным мерам наказания…. Думаю, понятно что если даже будут собраны все смягчающие обстоятельства и не будет ни одного отягчающего и в судебном заседании подсудимый плюнет в судью то об «условно» можно будет забыть…. Думаю понятно, что при наличии рецидива (любой формы), не оконченного УДО об условно следует забыть….статьи 228 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, и судебная практика по ним такова, что преимущественно выносятся строгие решения с реальным сроком лишения свободы. Вам необходимо постараться максимально уменьшить возможное наказание и попасть под действие статьи 64 Уголовного кодекса РФ. Для этого соберите положительные характеристики, в ходатайствах, в последнем слове просите назначить минимально возможное наказание, в связи с признанием вины и раскаянием.

Успехов!

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Сейчас я у нее все уточню.

Консультация юриста бесплатно
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В случае, если сейчас вменяют ч. 2 ст. 228 УК РФ, то условное наказание будет отменено

1
0
1
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все ясно.Очень жаль девченку...

Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь
«В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.» (ч.5 ст. 74 УК РФ).

Амфетамин массой более 1 гр. составляет крупный размер психотропного вещества, т.е действия будут квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ. Данное преступление умышленное и относится к категории тяжких преступлений (ст.15 УК РФ)

0
0
0
0
статьи 228 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, и судебная практика по ним такова, что преимущественно выносятся строгие решения с реальным сроком лишения свободы
Михайловский Максим

Коллега, ч.1 ст.228 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Если бы изъяли амфетамин массой 1 гр. и менее, то назначение условного наказания было бы теоретически возможно.

Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Хоть будем знать к чему готовиться на суде.А адвоката надо нанимать или нет смысла?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здрасьте если я полтора месяца освободился назад с лагеря и вот попал ещё раз по глупости по ст 166ч2 посадят меня или можно как то условно получить?
Здрасьте если я полтора месяца освободился назад с лагеря и вот попал ещё раз по глупости по ст 166ч2 посадят меня или можно как то условно получить ? Что делать ?
, вопрос №3075281, дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Такая сетуация у девушки в 16 забеременела через пару месецев ей будет 17 а мне 21 что будет если ана родит ребенка какая статья мне будет меня посадят или как дайте совет пж
Такая сетуация у девушки в 16 забеременела через пару месецев ей будет 17 а мне 21 что будет если ана родит ребенка какая статья мне будет меня посадят или как дайте совет пж
, вопрос №3027394, сайид, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Сколько процентов на то что его не посадят вы мне можете дать?
Здравствуйте, мне 14, моему парню 21 год, у нас был половой акт, не насильно, всё было обоюдно, мама у меня это знала, и была не против, и советовала делать это не так часто и предохраняться, мой парень покупал не какие нибудь там дешёвые контрацептивы, а дорогие И так случилось что об этом узнала полиция, нас всех опросили, и три раза спрашивали у моей мамы, будем писать заявление? она твёрдо отказывалась, потому что она знает как я люблю своего молодого человека Следователь у нас был добрый, наняли адвоката, следователь дело уже написал, и в скором времени передаст его, через недели две(три) будет суд. Все говорили что под уголовное дело он попадает, но никто не говорил что прям точно посадят, значит есть возможность что мой любимый человек останется рядом со мной Вопрос, могут ли посадить моего любимого человека, если заявлений ни от кого не было? Сколько процентов на то что его не посадят вы мне можете дать? Я очень боюсь что его посадят, заранее спасибо большое за ваш ответ
, вопрос №2989631, Анна, г. Ижевск
4 ответа
Наркотики
Как быть, если пытаются обвинить в торговле наркотиками или пособничестве к сбыту?
Доброго времени суток. Ситуация следующая ко мне подошёл сотрудник уголовного розыска и сказал что на меня есть информация о том что я ездил поднимал закладки и лучше тебе явится в отделение и самому рассказать что я знаю. И ещё что на мою карту совершались переводы с карты задержанного в количестве 12 шт. Парня поймали и забрали телефон с его телефона сотрудник написал знакомому под лицом знакомого что мол хочет приобрести гашишь на определённую сумму на что ему ответили что не будет встречаться и пусть он переведет деньги на карту и получит координаты(деньги так ни кто не переводил и встреча не состоялась. Он отказался и все телефон больше не был доступен. Потом сообщили что его посадили. И сегодня пригласили к 10 часам подойти в УР. На что я дал ответ что не знаю смогу ли я подойти или нет. Он сказал что позвонить в 10:00 и спросит что я решил. Но я сейчас решил что без повестки ни куда не пойду. И ещё он мне сказал что если ты не придешь то тебя могут встретить возле дома и у тебя в кармане окажется наркотик. В конце беседы сотрудник сказал что надеется что этот разговор останется между нами. Как я понимаю в данной ситуации мне просить повестку и приходить с адвокатом. Доказательств как я понимаю что деньги переводились на приобретение наркотиков нет. По поводу переводов они были раньше но это были переводы связанные с работой, долги отдавали я даже не предавал этому значения так как не было в моих действиях и намерениях продать наркотики или помочь с приобретением. Так как быть в данной ситуации? И я понимаю что они хотят запугать меня что бы я признался в том чего не совершал. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №2207744, Сергей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание реальное или условно
здравствуйте!6 мая 2015 будет суд по ст.158ч.2 потерпевший на примерение не идет.в 2007 судим по ст.158ч.2 год условно.вину признал сотрудничел.какое наказание реальное или условно
, вопрос №819767, антон, г. Челябинск
1 ответ