Как оформить дарение дома на своего ребенка?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, возможно ли оформление дарственной на дом на собственного совершеннолетнего ребёнка, имея в собственности дом, но не имея в собственности землю, на которой он расположен?

, Ольга Николаевна, г. Дальнереченск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Земля, находящаяся под недвижимым имуществом и необходимая для его использования, следует судьбе такого недвижимого имущества.

При дарении дома к одаряемому переходят все права на земельный участок, которые были у дарителя (право собственности, право аренды и т.п.). То есть право, по которому Вы владели этим земельным участком (и не обязательно это право собственности), перейдет к Вашему сыну.