8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, если супруга после развода в будущем решит разделить имущество?

Здравствуйте! Такой вопрос- жена решила развестись, а из нажитого имущества только квартира в долевом строительстве(еще строится) и небольшой вклад в банке. С её слов ей из этого ничего не нужно, хочет разойтись миром так как считает себя виноватой. Но в жизни случается всякое и никто не мешает ей обратиться в суд на раздел имущества через два года. Как правильно обезопасить себя от этого, если вдруг жена решит в будущем передумать?

23 февраля 2016, 13:41, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы можете использовать 2 способа: 1) нотариально заверенное соглашение супруги, о том что все имущество остается вам после развода и претензий она не имеет; 2) составление брачного договора, с указанием пункта: в случае расторжения брака все имущество остается вам.

23 февраля 2016, 13:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Владимир. Вы просто можете составить соглашение о разделе имущества, желательно заверьте его нотариально и тогда ваша супруга даже если подаст в суд наврят ли его выиграет, поскольку в суд можно подать только при наличии спора. а в данном случае все споры относительно имущества будут урегулированы между вами в супругой в досудебном порядке.

23 февраля 2016, 13:52
2
0
2
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

заключайте соглашение и заверяет у нотариуса п.2 СК РФ, Статья 38.

из этого ничего не нужно, хочет разойтись миром
Владимир

если спора нет, это упрощает дело

23 февраля 2016, 13:54
0
0
0
0
желательно заверьте его нотариально
Соколянская Екатерина

с нового года обязательное нотариальное заверение

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

23 февраля 2016, 13:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Бывшая супруга после развода подала на раздел имущества если я сейчас подарю машину родственику оформлю все на него не продам а подарю то это будут делить в суде?
Бывшая супруга после развода подала на раздел имущества если я сейчас подарю машину родственику оформлю все на него не продам а подарю то это будут делить в суде?
24 июля 2020, 20:29, вопрос №2828679, Ксения, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывшая супруга после развода претендовать на машину мужа?
Может ли бывшая супруга после развода претендовать на движимое имущество ( машину) мужа, купленную в браке по договору купли-продажи? (но на деньги, которые были от прошлой машины подаренной мужу его отцом).
07 декабря 2018, 07:35, вопрос №2191098, Екатери на, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как мне обезопасить себя,если супруг подаст после развода на раздел имущества?
Здравствуйте! Нахожусь с мужем в стадии развода (есть ребенок 4 года). Имущество мы не делим и ребенка тоже. После развода планирую покупать квартиру (часть денег от продажи родительской квартиры +ипотека). Слышала что в течение трех лет после развода муж может подать на раздел имущества? Правда это? Как мне обезопасить себя если он подаст после развода на раздел имущества , чтобы не потерять(не делить) купленную квартиру?
09 декабря 2017, 15:46, вопрос №1840283, Марина, г. Липецк
4 ответа
Раздел имущества
Может ли супруга после развода требовать раздела моего имущества?
До расторжения брака я закрыл все вклады и продал авто.Может ли супруга после развода требовать уже закрытые вклады и проданный автомобиль?
12 июля 2016, 18:31, вопрос №1312678, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Через два года после развода муж решил разделить квартиру и забрать свою долю
Через два года после развода муж решил разделить квартиру и забрать свою долю. На момент развода ООО мужа являлся застройщиком , строил многоквартирный дом. сейчас все заморожено. Можно ли сейчас в ответном иске мне претендовать на долю или часть земельного участка, Всё принадлежало ООО, Уставной капитал был маленький
16 декабря 2015, 19:58, вопрос №1075115, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016