Что мне делать, если отец постоянно унижает меня?

Здравствуйте, у меня такая проблема,мне почти 17(чуть больше месяца осталось) у меня благополучная семья,в полном составе,я одета,обута и накормлена,всё есть. Учусь в колледже,есть друзья и молодой человек да и самая не замкнутая. Но последнее время отец стал унижать меня по любому поводу,не пускает к подруге с ночёвкой,гулять только до 7 вечера. Я понимаю что он несёт за меня ответственность,но очень не приятно(на меня и маты летят и то что тупая). Говорит что я должна забыть про молодого человека и друзей,всегда сидеть дома а гулять только с собакой. Мама ничего не делает..говорит сама нарываюсь... даже когда слышит оскорбления-молчит... Что мне делать?...

, Ксения, г. Фурманов
Лада Колковская
Юрист
Я понимаю что он несёт за меня ответственность, но очень не приятно(на меня и маты летят и то что тупая). Говорит что я должна забыть про молодого человека и друзей, всегда сидеть дома а гулять только с собакой. Мама ничего не делает… говорит сама нарываюсь… даже когда слышит оскорбления-молчит… Что мне делать?..
Ксения

НАПИШИТЕ на него жалобу в органы опеки!!! Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.