Гарантийное обслуживание автомобиля

Здравствуйте. У меня сломался бензонасос на гарантийном автомобиле. Отказываются его делать по гарантии т.к:

1. Фильтр его забился (видимо намекая, что я его заправлял ослиной мочой, а не бензином)

2. Гарантийный срок на сам бензонасос кончился. Хотя это не расходный материал, и он не прописан отдельно в гарантийном талоне.

, Павел, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел.

Прочитайте внимательно договор купли-продажи авто и условия гарантии. Там должны быть четко прописаны случаи, не являющиеся гарантийными и причины тому.

Если все прочитали и находите, что продавец (сервис) лукавит, обращайтесь в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.