Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийное обслуживание автомобиля

Здравствуйте. У меня сломался бензонасос на гарантийном автомобиле. Отказываются его делать по гарантии т.к:

1. Фильтр его забился (видимо намекая, что я его заправлял ослиной мочой, а не бензином)

2. Гарантийный срок на сам бензонасос кончился. Хотя это не расходный материал, и он не прописан отдельно в гарантийном талоне.

11 Июля 2012, 08:31, вопрос №11547 Павел, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел.

    Прочитайте внимательно договор купли-продажи авто и условия гарантии. Там должны быть четко прописаны случаи, не являющиеся гарантийными и причины тому.

    Если все прочитали и находите, что продавец (сервис) лукавит, обращайтесь в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.

    11 Июля 2012, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats