8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня отнять приватизированную квартиру?

Может ли сестра прописаться в приватизированную квартиру через суд если была от туда выписана в детском возрасте и на тот момент квартира приватизирована не была! а сейчас собственником являюсь я одна и прописана тоже там только я

23 февраля 2016, 06:37, Алина, г. Саранск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

Мне кажется, мы Вам уже отвечали на Ваш вопрос.

Может ли сестра прописаться в приватизированную квартиру через суд
Алина

«Прописаться» — нет. Она имеет право обратиться в суд и просить признать за ней право пользования жилым помещением и требовать вселения. Но если она не проживала в этой квартире, имела другое место жительства — то шансов практически нет.

сейчас собственником являюсь я одна и прописана тоже там только я
Алина

Вы, как собственник, вправе сами распоряжаться своей квартирой.

23 февраля 2016, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли отобрать приватизированную квартиру если хозяин умер, но есть наследник?
Могут ли отобрать приватизированную квартиру если хозяин умер, но есть наследник(брат умершей)? И обязательно при вступлении в наследство обращаться к тому нотариусу, который отвечает за участок, где проживала умершая? Какие документы нужны для вступления в наследство?
08 августа 2016, 15:52, вопрос №1339546, Елена, г. Стерлитамак
1 ответ
Земельное право
Могут ли отнять приватизированный участок в садовом товариществе?
у меня приватизированный участок в садовом товариществе.Купил его в 2013 году, но членом товарищества, после покупки его,я не стал. Членские взносы,соответственно,не платил. Могут ли у меня его отнять,например на основании устава или ещё каким-нибудь способом? Спасибо
25 мая 2016, 20:57, вопрос №1264583, Александр, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Право собственности
Могут ли отнять приватизированную квартиру у лица, постоянно проживающего за границей?
Семья имеет приватизированную квартиру, зарегистрирована собственность. В настоящее время все члены семьи находятся на постоянном проживании за границей. Какие существуют риски потери данной квартиры? Читала где-то в интернете, что в такой ситуации, если квартира получена в результате приватизации, она может быть "изъята", нормы закона найти не могу. Какие существуют риски потери квартиры? Спасибо!
17 мая 2016, 16:02, вопрос №1255286, Надежда, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могут ли отнять приватизированную квартиру, если моя сестра была там прописана какое-то время?
Здравствуйте! Моя родная сестра по отцу была прописана в детском возрасте 5 лет в муниципальной квартире(с родителями но квартира на данный момент в то время принадлежала моему дедушке по ордеру) по отцовской линии.В 2015 году у меня умер отец на тот момент в квартире были прописаны я и он. Хоронила эго эта же сестра которая была там прописана очень давно! О смерте мне не сообщили т.к я проживаю в др. городе! После смерти я эту квартиру приватизировала на себя в 2016 г. А сестра мне сказала что все сделает и подаст на меня в суд и эту квартиру мы будем делить по полам! Может ли она у меня её отнять либо сделать что то другое,либо вписаться через суд?
20 февраля 2016, 12:48, вопрос №1152401, Алина, г. Саранск
2 ответа
Все
Могут ли отнять квартиру
Могут ли отнять единственную квартиру, которая является моей собственностью за неоплату по кредиту (прописана я и несовершеннолетний сын, которому ч-з месяц исполнится 18лет)
13 декабря 2014, 07:48, вопрос №652803, Гузелия, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016