8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Работа ДОУ в условиях капитального ремонта

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, возможен ли перевод воспитателей и другого персонала ДОУ на период капитального ремонта, ремонт предполагается сроком на 18 мес.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Когда учреждение закрывают на длительный капитальный ремонт,а это ДОУ одно из 4-х ,одного учредителя ,то вообще куда девать сотрудников и сколько можно оставить и кого на время ремонта в ремонтируемом учреждении? А если в других ДОУ нет вакансий, то как поступать тогда?

23 февраля 2016, 06:29
23 февраля 2016, 05:49, Марина, с. Хатанга
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Перевод — куда и в качестве кого?

23 февраля 2016, 06:01
0
0
0
0

Пока можно говорить о том, если ДОУ расположено в разных зданиях, Вас могут перевести для работы в другом здании, и с другой группой. Для этого согласие работника не требуется.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
23 февраля 2016, 06:08
Марина
Марина
Клиент, с. Хатанга

Здравствуйте! Когда учреждение закрывают на длительный капитальный ремонт,а это ДОУ одно из 4-х одного учредителя ,то вообще куда девать сотрудников и сколько можно оставить и кого на время ремонта в ремонтируемом учреждении? А если вдругих ДОУ нет вакансий, то как поступать тогда?

23 февраля 2016, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод воспитателей и другого персонала ДОУ на период капитального ремонта, ремонт предполагается сроком на 18 мес
Марина

Здравствуйте. Если на другую такую же работу без изменения трудовой функции/условий договора/оплаты и у того же работодателя то да.

Если не на работу воспитателем или к другому работодателю или с изменением з/п, тогда с согласия работника только.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Но так как у Вас срок 18 месяцев кап. ремонта, то тут только если перевод частями разбивать с перерывами. Но тоже не особо подходит.

23 февраля 2016, 06:02
2
0
2
0
Когда учреждение закрывают на длительный капитальный ремонт, а это ДОУ одно из 4 одного учредителя, то вообще куда девать сотрудников и сколько можно оставить и кого на время ремонта в ремонтируемом учреждении?
Марина

Тут либо платить простой, либо переводить в другое ДОУ, либо отправлять в отпуск, но учтите, что отпуск без содержания берётся работником по его заявлению.

Либо крайний вариант уволить по сокращению часть персонала, который никуда пристроить не удастся.

Оставить можно хоть всех, но будете платить простой.

Так что если есть возможность, переводите в другие ДОУ или на другие должности.

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
23 февраля 2016, 06:24
А если вдругих ДОУ нет вакансий, то как поступать тогда?
Марина

Или простой платить тогда или в отпуск отправлять (чтобы сами заявления написали) или увольнять по сокращению часть, часть по собственному (если получится).

23 февраля 2016, 06:29
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. А куда планируется перевод? В другое ДОУ? Если так, то с согласия работников это возможно

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
23 февраля 2016, 06:05
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, с. Хатанга

Когда учреждение закрывают на длительный капитальный ремонт,а это ДОУ одно из 4 одного учредителя ,то вообще куда девать сотрудников и сколько можно оставить и кого на время ремонта в ремонтируемом учреждении?

23 февраля 2016, 06:20
Когда учреждение закрывают на длительный капитальный ремонт, а это ДОУ одно из 4 одного учредителя, то вообще куда девать сотрудников и сколько можно оставить и кого на время ремонта в ремонтируемом учреждении?
Марина

Скажите, работодатель один? Перевод в этой же местности? У них в трудовых договорах как определено место работы?

Обычно работникам ласково объясняют, что надо перевестись ненадолго. Такая сложилась ситуация.

23 февраля 2016, 06:29
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Также, учитывая срок капитального ремонта можно предложить работникам:

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

В трудовой конечно же делается соответствующая запись

23 февраля 2016, 06:19
0
0
0
0

К вышесказанному, можно еще предложить

Статья 78 ТК РФ. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Но не по собственному желанию.

Тогда будут потеряны гарантии по главе 27 тк рф

Глава 27. Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работникам при расторжении трудового договора в связи с:
— несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (подпункт «а» пункта 3 статьи 81);
— призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 статьи 83);
— восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 статьи 83);
— отказом работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность (пункт 9 статьи 77).
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации
При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного профсоюзного органа принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
Статья 181. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника организации
В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трех средних месячных заработков работника.
23 февраля 2016, 06:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Москва. Капитальный ремонт дома 2019
Наш дом включён в городскую программу капитального ремонта на 2019 год. Мне выдан фиктивный протокол незаконно проведённого собрания собственников жилья , которое якобы было проведено, но никто из бывшего Совета дома про это не в курсе. Тема того собрания - капитальный ремонт. Несколько вопросов, которые меня интересуют : 1) нужно ли оспаривать данные протоколы в МЖИ и ДКР? В какие сроки? Как избежать судебных споров? 2) какие виды работ были из капитального ремонта исключены по данным Протоколам и как включить их обратно? нужна помощь в составлении повестки и протокола. 3) Нужно ли избрать Совет Дома для подписания актов по капитальному ремонту в 2019 году? 4) Как составить повестку Общего собрания собственников, чтобы возможно было получить от управляющей компании нормальный бюджет на юридическую помощь и другие нужды Совету Дома? 5) Как сделать период сбора голосов длительным, чтобы собрать кворум? 6) как своевременно уведомить ДГИ г. Москвы, Депутатов и ГУИС, чтобы учесть голосующие доли муниципальных квартир? 7) есть ли способ проводить будущие голосования с использованием электронной платформы Активный Гражданин или ГИС ЖКХ? 8) есть ли заинтересованность Депутатов муниципального собрания Кунцево в проведении качественного ремонта?
13 октября 2018, 11:04, вопрос №2133311, Alex, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли педагоги участвовать в ремонтных работах во время капитального ремонта в ОУ?
Здравствуйте, наше образовательное учреждение закрыто уже в течение 3 месяцев на капитальный ремонт. Сотрудников отправили всех в очередной отпуск, а по окончании его мы были проинформированы о том, что будем получать 2/3 заработной платы не присутствуя на рабочем месте. Собственно и рабочих мест как таковых сейчас нет, в детском саду ведутся строительные работы. За этот период сменился руководитель и потребовал от педагогов присутствовать в детском саду 2/3 рабочего времени и принимать участие в ремонтных работах. Правомерно ли это? Должны ли мы выполнять работу не свойственную нашим должностям? Никаких приказов мы не подписывали, официально никто нас не отзывал. А в здании нет даже элементарных условий для работы - кухни, туалета, воды и т.д.
21 августа 2018, 13:51, вопрос №2084665, Светлана Алекссандровна Разуваева,
2 ответа
Жилищное право
Являются ли инженерные работы капитальным ремонтом?
Мы являемся арендаторами по долгосрочной аренде здания крытого рынка, по условиям договора стоимость капитального ремонта , произведенного в здании, при условии его согласования с арендодателем , компенсируется. Мы планируем заменить столы для торговли мясом ( они вылиты из бетона, при их демонтаже будет затронут и пол) на холодильное оборудование с подключением их к инженерным коммуникациям (т.е. под данное оборудование будут проводить канализацию и электричество). Будут ли данные работы относится к капитальному ремонту?
24 мая 2018, 04:11, вопрос №2004771, Дилара, г. Нефтекамск
1 ответ
Все
Капитальный ремонт многоквартирного дома
С принятием постановления Администрацией г. Белгорода № 210 от 30.09.2013г. завершена процедура выбора способа формирования фонда капитального ремонта в нашем доме – т.е. владельцем специального счета, на который собственники нашего дома обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капремонт, определен региональный оператор. В исполнение требования ст.7 Закона Белгородской области «О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области», региональный оператор, совместно с УК «Благострой-С» (организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом), был обязан провести обследование технического состояния нашего многоквартирного дома с целью оценки износа дома, определения необходимого объёма работ для проведения капитального ремонта и возможных затрат на их выполнение (1). После выполнения вышеуказанного, региональный оператор был обязан (требования ст.181 ЖК РФ) направить собственникам нашего многоквартирного проект Договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 ГК РФ (2), а собственники обязаны его заключить. Аналогичные требования к региональному оператору изложены и в ст. 181 ЖК РФ, где определено, что в течение десяти дней после принятия органом местного самоуправления решения о формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома на счете регионального оператора должен направить собственникам помещений в этом многоквартирном доме и (или) лицам, осуществляющим управление этим многоквартирным домом, проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме (3). По состоянию на 15.10.2014г. ни первое (1), ни второе (2), ни третье (3) региональным оператором не соблюдены и не выполнены. Региональный оператор уверяет собственников дома что мы обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт на счет регионального оператора по истечении одного календарного месяца, следующего за месяцем, в котором была опубликована утвержденная адресная программа проведения капитального ремонта, коим является Постановление Правительства Белгородской области от 19 августа 2013 года № 345-пп "Об утверждении долгосрочной адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области на 2014 - 2043 годы" (текст постановления размещен на сайте Губернатора и Правительства Белгородской области в Internet (http://www.belregion.ru) 27 августа 2013 г.) и что эта уплата не зависит от факта заключения собственниками Договора о формировании фонда капремонта и об организации проведения капремонта с региональным оператором, а также не зависит от выполнения требования (1) Я считаю, что оплачивать неизвестно какие возможные затраты на выполнение капитального ремонта (и естественно предполагаемой суммы на его проведение) нашего дома (в 2034-2038гг.) без заключения Договора с региональным оператором,- я не должен и не обязан. Прошу Вас по возможности пояснить - кто из нас юридически прав?
16 октября 2014, 09:56, вопрос №587616, Евгений, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Капитальный ремонт за стеной
ДОбрый день. Мы живем в новостройке, дом сдан 1,5 года назад, незаселенными осталось 2 квартиры на нашем этаже, через стенку. Соседи в очередной раз отложили ремонт до осени, а осенью у меня родится ребенок. В условиях капитального ремонта за стеной (шум, дрель, снос стен и пр) мой ребенок не сможет спать, развиваться. Плюс конечно же возникнут вопросы от приходящего педиатра и соц.служб - как в таких условиях живет новорожденный. Уйти из своей квартиры мне некуда. На соседей никакие доводы не действуют. Где-то вычитала, что якобы по закону кап.ремонт в новостройках можно проводить в первые полгода после сдачи дома, далее по согласованию с жильцами. Как можно помочь мне в моем вопросе законодательно? Есть ли какие-то возможности защитить юридически новорожденного?
01 июля 2014, 05:59, вопрос №489555, Елена, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2016