8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы в 17 лет самостоятельно

Здаствуйте, мне сейчас 17лет нужно очень в Украину могу ли я пересечь границу без родителей так как у них нет времени и что для этого нужно? Зарание спасибо,

, александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

С 14-18 лет нужно согласие родителей, хотя б одного из них.Сходите к нотариусу с папой и мамой и едьте)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли девушка в возрасте 17 лет самостоятельно уехать на выходные в другой город к парню без каких либо официальных соглашений со стороны родителей (они не против, но бояться что закон запрещает)
Добрый день, вопрос следующий... Может ли девушка в возрасте 17 лет самостоятельно уехать на выходные в другой город к парню без каких либо официальных соглашений со стороны родителей (они не против, но бояться что закон запрещает) Парню 18, в нем уверена, до этого уже встречались Если есть возможность, пояснить ответ конкретными вырезками из "конституции"(?)
, вопрос №3022567, Юля, г. Иркутск
1 ответ
Права детей
Разрешение при пересечении границы 17-летним, если он едет к матери в Казахстан
Сын ему 17 лет гражданин РФ едет самостоятельно в гости к матери в Казахстан нужно ли ему какое нибудь разрешение при пересечении границы
, вопрос №2466466, сергей, с. Петропавловск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Заверение у нотариуса разрешения на пересечение границы Рф-Кз ребенком(17лет)
Что нужно, чтобы оформить у Нотариуса разрешение родителя на пересечение ребенком (17 лет) границы РФ-КЗ и обратно. И сколько примерно времени это должно занять? Насколько мне известно, нужны только паспорт родителя, ребенка и свидетельство о рождении ребенка, + письменное разрешение от родителя. Подправьте если я ошибся и подскажите, как происходит заверение этого разрешения у нотариуса и сколько это может занять?
, вопрос №2216505, Даниил, г. Березники
7 ответов
Гражданское право
Можно ли в 17 лет самостоятельно снять номер в отеле?
Может ли ребенок, проживающий в 17 лет самостоятельно в другом городе (к примеру, поступил в вуз и живет в общежитии) снять номер в отеле без каких-либо требований к нему, вроде разрешения от родителей?
, вопрос №2000399, Алиса, г. Омск
2 ответа
Миграционное право
Могут ли две сестры 9 и 17 лет самостоятельно (без взрослых) летать самолетами в пределах РФ?
Могут ли две сестры 9 и 17 лет самостоятельно (без взрослых) летать самолетами в пределах РФ?
, вопрос №1328115, Сергей, г. Норильск
1 ответ