8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать отказ от наследства земельного участка?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.После смерти бабушки в наследстве упоминалось 2 собственника на землю(не знаю как правильно это сказать)Но там была одна проблема,земельный участок был недо оформлен и чтобы это сделать нужнен был 1 собственник,а не 2.Один из собственника в отказался от наследства в пользу другого.Сейчас все оформили.Как тому наследнику,который отказался от наследства вернуть свою 1/2 часть обратно?Т.е отозвать отказ о принятии наследства.Я очень переживаю.

22 февраля 2016, 22:42, Элина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как тому наследнику, который отказался от наследства вернуть свою 1/2
часть обратно? Т.е отозвать отказ о принятии наследства.Я очень
переживаю.

К сожалению, отозвать отказ от принятия наследства нельзя в вашем случае нельзя. Я так понимаю, что все уже оформлено. Сейчас Вам необходимо, чтобы собственник данного земельного участка переоформил на Вас 1/2 долю в праве собственности на земельный участок. Если он этого не сделает, то оспаривать наследство придется в судебном порядке. В суде придется доказать, что Вы дали отказ под определенными обстоятельствами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

23 февраля 2016, 05:59
0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А доказать,т.е можно предоставить все документы при оформлении участка?

23 февраля 2016, 10:24
А доказать, т.е можно предоставить все документы при оформлении участка?

Нужно именно доказать, что второй сособственник обещал Вам потом отдать долю. Если честно не очень понятно, почему нельзя было вступать в наследство обоим наследникам, и что за обстоятельства помешали.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

23 февраля 2016, 12:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли предоставить в собственность земельный участок, у которого государственная собственность не разграничена?
Здравствуйте, можно ли предоставить в собственность земельный участок под дачу из земель сельхозназначения, государственная собственность которого неразграничена, ранее этот земельный участок был предоставлен в аренду, имеет кадастровый номер земельного участка.
18 декабря 2019, 04:32, вопрос №2623743, Олег Егорович, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли отозвать отказ от части наследства в пользу племянника?
Добрый день, умерли родители у которых было два сына ,один из сыновей умер до смерти родителей,после него остался сын. Который не вступал в наследство после смерти отца,когда же умерли родители его отца,его дядя отказался от части наследства в пользу племянника, но документы в бти ещё не оформлены, можно ли отозвать отказ от части наследства в пользу племянника
10 сентября 2019, 11:04, вопрос №2504783, Антон, г. Кольчугино
2 ответа
Наследство
Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу?
Добрый день! Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу. Был пропущен срок принятия наследства, поэтому восстанавливали по суду,а ответчик был введен в заблуждение. Отказ был в простой форме, не нотариальный. Даже не отказ, а заявление о рассмотрении дела без истца, и отказе от доли в пользу истца. А отказ уже написала и подписала истец, подделав подпись.
13 марта 2017, 14:57, вопрос №1569810, Мария, г. Белгород
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать дом без земельного участка?
Добрый день! Продаю жилой дом, доставшийся мне по наследству. Земельный участок не был оформлен никогда. Можно ли продать дом без земельного участка? Могут ли мне отказать в регистрации договора купли-продажи в Росреестре? Спасибо.
28 апреля 2016, 10:37, вопрос №1236558, Светлана, г. Пенза
1 ответ
Земельное право
Можно ли вернуть предоплату за земельный участок?
Хотели купить земельный участок.заплатили предоплату 100 тыс.руб. продавец написал расписку : "Я Ф.И.О. Паспортные данные(продавца) Беру предоплату за земельный участок100 000 тысяч рублей у Ф.И.О.(Покупателя) При свидетелях Ф.И.О.подпись Ф.И.О.подпись число подпись" Можно ли вернуть предоплату за земельный участок?
11 сентября 2013, 10:53, вопрос №213970, Любовь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016