8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение контракта по ФЗ44

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Мы оказались единственным поставщиком в электронном аукционе. Заказчик нам направил проект контракт на день позже указанного срока. Какая эта статья и на что ссылаться. Мы хотим написать им письмо и написать об этом указав статью.

Объясню. Дело в том, что все же они направили нам контракт днем позже. мы заключили его. потом оказалось что некоторые виды работ не возможно выполнить в минусовую температуру, так как это стадион. По контракту, работы должны были быть выполнены до 20.12.2015 года со дня подписания. Подписали мы его в начале декабря. Те виды работ, которые возможно было выполнить мы выполнили.Затем мы написали заказчику письмо о переносе срока выполнения тех видов работ, которые не возможно выполнить на весну, так как нужна плюсовая температура. Нам отказали и направили соглашение о расторжении контракта с выплатой неустойки. Что нам делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в данной ситуации вы имели право на приостановку работ и если указанное выше вами письмо было содержания примерно «в связи с невозможностью выполнения работ в указанной срок в связи с низкими температурами, приостанавливаем выполнение работ и т.д.», то от выплаты неустоек вы обсвобождаетесь, тк вины вашей не было. по поводу расторжения смотрите сами, контракт можете расторгнуть, а по неустойкам пусть в суд идут. обеспечение контракта у заказчика пока? как бы из него неустойку не удержали. по поводу сроков еще. сроки по 44-фз продлеваться не могут. там было постановление правительства где привязка была к 451, но оно утратило силу уже. и это не является обстоятельством непреодолимой силы.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Обеспечение делали Банковскую гарантию.

Исх. №.

Заместителю главы администрации

Уважаемый Иванов И. И..!

В настоящем письме Общество с ограниченной ответственностью, в лице директора уведомляет Вас о том, что между нами и вами был заключен Муниципальный контракт от такого то до такого . Согласно контракта, датой начала выполнения работ считается дата подписания Контракта 03.12.2015. Датой окончания выполнения работ по Контракту 20 декабря 2015 года.

В настоящий момент, были выполнены следующие виды работ:

п.1. Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью 59 кВт (80 л.с.), группа грунтов 2;

п.2. Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка;

п.3. Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня

Согласно пунктам 4-6, локально сметного расчета, наша организация должна выполнить следующие виды работ:

п.4. Устройство бетонной подготовки

п.5. Устройство покрытий бесшовных толщиной 5 мм эпоксидно-каучуковых;

п.6. Разметка спортивной площадки краской сплошной линией шириной 0,1 м.

На данный момент, выполнение этих работ не возможно, в связи с неблагоприятными погодными условиями (минусовая температура). Бесшовное покрытие можно наносить только в сухую, плюсовую погоду.

Температура компонентов материала, поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ должна составлять от +10 С° до +25 С°. Относительная влажность воздуха 80%, Влажность основания 4%. Время отверждения покрытия (при +20°С и отн. влажности воздуха 70%).

Согласно муниципального контракта:

п. 3.4. Если во время выполнения или приемки работы (этапа работы) станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Муниципальный заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков.

4.2. Муниципальный заказчик обязан:

4.2.1. Создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ.

4.4. Подрядчик обязан:

4.4.2. Обеспечить:

— качественное производство работ в полном соответствии с Ведомостью материалов (Приложение № 1), сметой (Приложение № 2) и строительными нормами и правилами;

В силу объективных обстоятельств ООО не может выполнить п. 4.4.2 в части качественного производства работ из за климатических условий, и на основании п. 3.4. просит назначить разумный срок и перенести выполнение работ по пунктам 4-6 локально сметного расчета на 01.04.2016 года. Со своей стороны Общество с ограниченной ответственностью, гарантирует, что начиная с 01.04.2016 г. возобновит работы на спортивной площадке на и завершит их до 01.05.2016 г.

С уважение Директор ООО

Директор _____________

(должность руководителя) (ФИО руководителя) (подпись руководителя)

МП

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта, при этом не сесть в тюрьму
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта,при этом не сесть в тюрьму
, вопрос №4088043, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016