8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть 13% с покупки комнаты, находясь в декрете?

в январе 2015 года купила в спб комнату за 1150000 рублей но в мае этого же года ушла в дикрет могут ли мне за пять месяцев которые я работала и платила подоходный вернуть 13% от покупки лья? и сколько?подпный за 5 месяцев составил 20 тысяч

, ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

в январе 2015 года купила в спб комнату за 1150000 рублей но в мае этого же года ушла в дикрет могут ли мне за пять месяцев которые я работала и платила подоходный вернуть 13% от покупки лья? и сколько? подпный за 5 месяцев составил 20 тысяч
ирина

вернут раз налог уплачивался/удерживался. 20 тысяч и вернут

0
0
0
0
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Ирина, разумеется, Вам вернут весь уплаченный Вами НДФЛ (20 т.р.). Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ с приложением справки 2-НДФЛ и копий договора купли-продажи, акта приема-передачи квартиры, свидетельства о праве собственности. И заявление о возврате денежных средств с приложением банковских реквизитов для их перечисления.

0
0
0
0
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина.

20.000 рублей х 13% х 5 месяцев = 13.000 рублей

Столько вернут НДФЛ за 5 месяцев, удержанный работодателем.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
могут ли мне за пять месяцев которые я работала и платила подоходный вернуть 13% от покупки лья? и сколько? подпный за 5 месяцев составил 20 тысяч
ирина

Ирина, здравствуйте!

Этот налог, который был Вами уплачен в 2015 году, и может быть возвращен. Сумму, которая останется, Вы сможете вернуть тогда, когда у Вас снова появятся доходы, облагаемые по ставке 13%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.08.2016