Можно-ли обменять телефон в течение 14 дней?

Добрый вечер, хотел бы узнать такой вопрос. купил неделю назад мобильный телефон, понял,что данная модель мне крайне не удобна, пришел в салон,чтобы обменять его на другую модель,мне отказали в этом, сказав,что мобильные телефоны входят в список не возвратных товаров. Прочитав об этой проблеме в интернете, мнения разделились. Правда-ли,что нельзя обменивать мобильные телефоны в течение 14 дней?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Если приобретали данный товар «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть его обратно продавцу можно только, если он оказался товаром
ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его «обратно»продавец не обязан (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
с уважением,
Елена