8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно-ли обменять телефон в течение 14 дней?

Добрый вечер, хотел бы узнать такой вопрос. купил неделю назад мобильный телефон, понял,что данная модель мне крайне не удобна, пришел в салон,чтобы обменять его на другую модель,мне отказали в этом, сказав,что мобильные телефоны входят в список не возвратных товаров. Прочитав об этой проблеме в интернете, мнения разделились. Правда-ли,что нельзя обменивать мобильные телефоны в течение 14 дней?

22 февраля 2016, 17:41, Виталий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Если приобретали данный товар «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть его обратно продавцу можно только, если он оказался товаром
ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его «обратно»продавец не обязан (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
с уважением,
Елена

22 февраля 2016, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сдать в течение 14 дней беспроводные наушники по причине ненадобности?
можно ли сдать в течение 14 дней беспроводные наушники по причине ненадобности? доброго времени суток, купила наушники, поняла через день, что не нуждаюсь в них, прихожу обратно в магазин, мне отказывают в возврате.
15 августа 2019, 08:43, вопрос №2472901, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон на другой, если товарный чек потерян?
Казуаров релейной в магазине 15 июня . При включении телефона в магазине телефон начал завтра. На что продавец ответил что телефоо новый так и должно быть. Попользовались пару дней дома и ничего не изменилось. Можно ли обменять телефон на другой?! Товарный чек потеряла
20 июня 2019, 03:55, вопрос №2405357, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли в течение 14 дней вернуть смартфон?
Здравствуйте, я хочу купить в Связном устройство Iphone 8 64 Gb.Можно ли будет в течении 14 дней его обменять если обнаружен какой-то недостаток? Мне в техподдержке ответили, что это сложно технический товар обмена мол не будет. Мы сдаем на экспертизу на 45 дней, и там делают заключение, а потом возврат устройство, либо денег или ремонт. И также мне в Связном сказали консультанты. По ихним словам я плачу деньги, и еще должен ждать 45 дней, и отдать свое устройство в ремонт? Они там его вскроют, подремонтируют а потом мне сунут его или скажут Вы его вскрыли.. Как быть? Как же статья 18? Вот что у них на сайте написано. Скрин: Что они мне ответили на почте.
06 мая 2019, 00:53, вопрос №2350145, Людмила, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин не совсем точно работает?
является ли дефектом то что в некоторых играх не совсем точно работает тачскрин??????????????????? Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин в некоторых играх не совсем точно работает?
22 августа 2018, 11:53, вопрос №2085587, Олеся, г. Верхняя Салда
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять в течение 14 дней жидкость для электронной сигареты?
Добрый день, можно ли вернуть или обменять в течение 14 дней жидкость для электронной сигареты? Все свойства сохранены, чек есть. Продавец отказывает мотивируя - а вдруг вы туда что-то другое налили? К чему относится этот товар с точки зрения зозпп?
12 марта 2017, 15:53, вопрос №1568532, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016