Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужна ли экспертиза товара для предоставления в суд?

Здравствуйте. Я купил холодильник, но в течение гарантийного срока, а именно за 10 дней до окончания гарантии, он сломался. Я написал претензию в магазин на ремонт и предоставление мне на время ремонта другой холодильник, на что магазин отвечал, что у них то нет грузчиков, то нет холодильника на замену. Через 2 недели я написал ещё одну претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денег, опять же со стороны магазина ничего не произошло. Я подал иск в суд. У меня сразу же забрали холодильник и через 2 недели привезли отремонтированный. Через 3 дня у меня состоится суд. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет экспертиза холодильника, если магазин его отремонтировал?

11 Июля 2012, 04:13, вопрос №11543 Максим, г. Южно-Уральск

Уточнение клиента

После того как магазин отремонтировал холодильник и привёз его мне я его не принял.

11 Июля 2012, 12:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Максим.

    У Вас в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей есть право выбора как защищать свои права - Вы свой выбор сделали, потребовав возврата денег. Если будете на этом настаивать, суд должен быть на Вашей стороне.

    Никаких экспертиз не надо. Если будут нужны экспертизы продавцу, то они проводятся за его счет.

    11 Июля 2012, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats