Нужна ли экспертиза товара для предоставления в суд?

Здравствуйте. Я купил холодильник, но в течение гарантийного срока, а именно за 10 дней до окончания гарантии, он сломался. Я написал претензию в магазин на ремонт и предоставление мне на время ремонта другой холодильник, на что магазин отвечал, что у них то нет грузчиков, то нет холодильника на замену. Через 2 недели я написал ещё одну претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денег, опять же со стороны магазина ничего не произошло. Я подал иск в суд. У меня сразу же забрали холодильник и через 2 недели привезли отремонтированный. Через 3 дня у меня состоится суд. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет экспертиза холодильника, если магазин его отремонтировал?

Уточнение от клиента

После того как магазин отремонтировал холодильник и привёз его мне я его не принял.

, Максим Попов, Южно-Уральск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Максим.

У Вас в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей есть право выбора как защищать свои права - Вы свой выбор сделали, потребовав возврата денег. Если будете на этом настаивать, суд должен быть на Вашей стороне.

Никаких экспертиз не надо. Если будут нужны экспертизы продавцу, то они проводятся за его счет.