8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли экспертиза товара для предоставления в суд?

Здравствуйте. Я купил холодильник, но в течение гарантийного срока, а именно за 10 дней до окончания гарантии, он сломался. Я написал претензию в магазин на ремонт и предоставление мне на время ремонта другой холодильник, на что магазин отвечал, что у них то нет грузчиков, то нет холодильника на замену. Через 2 недели я написал ещё одну претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денег, опять же со стороны магазина ничего не произошло. Я подал иск в суд. У меня сразу же забрали холодильник и через 2 недели привезли отремонтированный. Через 3 дня у меня состоится суд. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет экспертиза холодильника, если магазин его отремонтировал?

Показать полностью
Уточнение от клиента

После того как магазин отремонтировал холодильник и привёз его мне я его не принял.

, Максим Попов, Южно-Уральск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Максим.

У Вас в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей есть право выбора как защищать свои права - Вы свой выбор сделали, потребовав возврата денег. Если будете на этом настаивать, суд должен быть на Вашей стороне.

Никаких экспертиз не надо. Если будут нужны экспертизы продавцу, то они проводятся за его счет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 17.07.2012