Можно ли наказать за интернет вымогательство?

Интерент вымогательство

Участвую в различных розыгрышах призов в социальных сетях, выигрываю по маленьку часы, наушники и таму подобное все приходит. И тут 1 человек https://vk.com/id339994606 пишет мне типо надо оплатить страховку на выигрыш и просит данные карты, ладно муж умный и остановил меня, чем его можно напугать статьей какой нибудь?

Илья

Добрый день

я насчет вашего выигрыша в группе Бесплатный

Отпишитесь в лс если не трудно

Маришка

Здравствуйте, на счет какого выигрыша?

Илья

Добрый день еще раз С помощью сайта случайных чисел Random.org вы стали победительницей в конкурсе от паблика Бесплатный на Iphone 6

Мы знаем что Результаты в группе 18 января, но победителя выбрали пораньше ибо курьеру уже надо отправлять посылку и срок хранение посылок истекает

Если готовы получить посылку, напишите мне Готова

RANDOM.ORG - True Random Number Service

Random.org

RANDOM.ORG offers true random numbers to anyone on the Internet. The randomness comes from atmospheric..

Маришка

Готова

Илья

Пересланные сообщения

Илья15:50

Во первых, спасибо что участвуете в наших конкурсах от группы Бесплатный, Питер , Москва и т,д,,,

Как и написали до этого, вы обладательница Iphone 6 64GB , Победителя выбрали по раньше, ибо в складе срок хранение посылок истекает и курьер может отправить посылки только сегодня!

Видео об вашем выигрыше в группе будет 18 января. А лично вам могу скинуть видео сегодня после оформление посылок на электронную почту!

Если согласны, то пишите данные для оформление посылок

а именно

ФИО

Город

Дом

Улица

Квартира

Номер телефона

Доставка и приз, трек код, перевоз, срок хранение ЗА НАС СЧЕТ ⛔⛔⛔

Через 12 минут оформления, прошу не игнорить сообщения, ибо вы реальный победитель

ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ?! ТО Дайте знать сразу, не ТЕРЯЙТЕ НАШЕ И ВАШЕ ВРЕМЯ! Спасибо

Сейчас от вас требуется написать данные и оплатить за страховку посылки, чтобы получить sl код, ибо вещь не одна из дешевых

Страховка нужна, ибо посылки отправляются с Таможьнего, а это далеко.

Цена:350р

Деньги за страховку возвращаются после оформление

Способ оплаты страховки : С Сбербанка онлайн или же напрямую через банковскую карту

Срок доставки 2 дня

Отправка курьерской службой EMS!

Так же если не устраивает приз, можете вместо него получить денежный эквивалент в сумме 34999, деньги можем отправить на банк карту в виде Visa. Mastercard

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ, так же требуется SL КОД!

------------------------------------—

Если есть какие то вопросы, насчет того что все в нашей группе "бесплатно", то за все это платим МЫ! ⛔⛔⛔

Доставка - 3700р

Курьерская служба Express Allei - 7500

Экспресс доставка - 4700р

Трек код - 3300р

Срок хранение - 7660р

Сам приз - +35000р

А вы платите лишь за то, чтобы получить sl код, который требуется оплатить победителю, ибо sl код может получить только победитель

  • image
    .png
, Олеся, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

чем его можно напугать статьей какой нибудь?
Олеся

это не поможет, поскольку законы он прекрасно знает

просит данные карты,
Олеся

просто данные не давайте не кому и все.

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.Я и так не давала,хлтела бы узнать про какую статью он мне говорит,что мол мне придёт заявление по УК ОФК 182? В картинках,которые Я прикрепила далее переписка с данным субъектом.Мне что то может угрожать по данной статье?

УК ОФК 182?
Олеся
Мне что то может угрожать по данной статье?
Олеся

данная статья утратила силу, в любом случае Вам нечего не грозит