8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать для возобновления дела?

Здравствуйте, пол года назад моего мужа сбил 16-ти летний парень (прав на вождение ТС у него не было). пол года шло расследование, два дня назад сказали что дело готовят к закрытию, мотивируя тем что не хватает свидетелей. Что сделать?

22 февраля 2016, 14:11, Амина, г. Красноярск
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пробуйте писать жалобы в прокуратуру. Также любое постановление следствия вы можете обжаловать в суде

22 февраля 2016, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Дело есть крч Смотри Все что нужно сделать это по факту взять рассрочку на айфон Потом его передать людям
Добрый день. Я считаю что меня пытаются загнать в долги обманным путём. Мой знакомый написал мне это: Дарова Дело есть крч Смотри Все что нужно сделать это по факту взять рассрочку на айфон Потом его передать людям Пару махинаций Потом делается бланк По этому бланку рассрочка перепадает другому человеку И он его закрывает За это все 15к P.S: Как Вы считаете является ли это Мошенничеством, стоит ли мне сообщать об этом в Полицию, даже если никаких действий по этой махинацей я не предпринял, что бы уберечь других от печальных последствий?
07 февраля, 14:34, вопрос №2979450, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие у меня шансы, и если они есть, что нужно сделать для положительного решения вопроса?
Вторая форма допуска к гостайне и ст. 319 УК РФ. Дело рассмотрено в особом порядке и прекращено за примирением сторон по нереабилитирующим основаниям. Правильно ли я понимаю, что судимости нет? Постановление суда о прекращении дела вступило в силу 16 апр 2019 г. Возможно ли оформление допуска в принципе? Следователю предоставили положительную характеристику с работы, учусь в аспирантуре, я совсем не хулиган, такое стечение обстоятельств... и теперь начальник ломает голову, что со мной делать. Если есть надежда пройти проверку, то готов содействовать при необходимости обратиться к руководству предприятия. Вопрос в том, есть ли вообще смысл отправлять анкету на проверку в органы ФСБ? Какие у меня шансы, и если они есть, что нужно сделать для положительного решения вопроса?
13 ноября 2020, 15:36, вопрос №2909962, Андрей, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Что нужно сделать чтобы получить не выплаченную зарплату подрасчет?
Доброго времени суток, Подскажите Пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться 100 % выплаты зарплаты. Я уволилась14.09.2015г. по собственному желанию, в этот день мне отдали трудовую книжку, а зарплату под расчет не выплатили, мотивируя тем, что нет денег. Я неоднократно обращалась в организацию с требованием, что бы мне выплатили причитающуюся мне зарплату, ответы были отрицательными, тогда я взяла на предприятии справку о задолженности зарплаты и в ноябре составила исковое заявление и подала на организацию в суд, с компенсацией за задержку выплаты зарплаты и за моральный вред. Суд выиграла. Но деньги так и не выплатили. Тогда мне подсказали, что нужно обратиться к судебным приставам, что я сделала. Затем от приставов пришло письмо «Постановление о возбуждении исполнительного производства», связавшись с ними я поинтересовалась, как продвигаются «моё дело», на что мне ответили, что пока движений ни каких нет т.к. на предприятии ведется процедура наблюдения и все счета предприятия арестованы и как я вчера(10.03.2016г.) узнала о том, что Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на «14» марта 2016 г. в помещении Арбитражного суда. В Интернете я прочитала о том, что если предприятие начало процедуру о банкротстве предприятия, то нужно подать заявление о том, чтобы получить свою зарплату я, должна подать заявление о том ,чтобы меня включили в реестр кредиторов. Так, ли это или нет??? Или мне не нужно подавать ни каких заявлений, т.к. судебные решения и обращение к приставам автоматически попадают в этот реестр.??? Если нужно это заявление и если я успею еще его подать, то подскажите пожалуйста как оно пишется (образец)??? Спасибо.
11 марта 2016, 08:00, вопрос №1175615, гость, г. Избербаш
1 ответ
Гражданское право
Что нужно сделать чтобы дело пересмотрели, а не возвращали обратно этому же судье?
состоялся суд процесс на котором было установлено что коммунальные услуги были оказаны не надлежащего качества Было вынесено решение взыскать неустойку по этим услугам В убытках по оплате за эти услуги отказали т. к. я полностью за них не платила Подала опять в суд сразу и изменила требование на произвести перерасчёт по этим услугам В иске указала 2 ответчика Отдельно подала требование и тому и другому ответчику чтобы суд решил сам к кому данное требование относится или к управ компании или к тепловым сетям но мне опять отказали Так кто же должен сделать перерасчёт и что нужно сделать чтобы дело пересмотрели а не ворачивали обратно на рассмотрение тому же судье
03 февраля 2016, 18:10, вопрос №1128224, Ирина, г. Курган
4 ответа
Взыскание задолженности
Подскажите что нужно сделать, какое ходатайство или возражение написать, на что ссылаться?
Являюсь ответчиком в суде по граджанскому делу о взыскании задолженности. Долг в долларах (был взят при курсе 34-35 рублей в прошлом году, летом), в иске указан курс доллара 60 рублей с копейками (на 20 числа марта), истец ссылается на пункт договора (Стороны допускают взаиморасчеты в рублях по курсу Банка России на день платежа), что расчет был на дату составления искового заявления. В письме из суда (определение и информация что на меня подали иск) указанна дата 14 апреля. Подскажите как быть, как мне написать возражение или что нужно, чтобы суд рассмотрел наиболее низкий курс доллара (понимаю что врятли удастся вернуться к первоначальному курсу в 35 рублей, но возможно что-то сделать, даже на 14 апреля, когда получил письмо, курс уже был гораздо меньше, подскажите на что ссылаться). В иске так же есть пункт о расходах истца на юридические расходы (15 тыс.рублей), которые мне будет нужно оплачивать. Насколько мне известно эти расходы я могу как-то уменьшить. Подскажите что нужно сделать, какое ходатайство или возражение написать, на что ссылаться? Очень надеюсь на вашу помощь, хотя бы какие-нибудь подсказки.
11 мая 2015, 11:37, вопрос №832991, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016