Можно ли в договоре купли продажи продавая указать сумму ниже кадастровой?

Добрый день! вступили в право наследства в сентябре 2013г. Сейчас собираемся продавать участок. Можно ли в договоре купли продажи продавая указать сумму ниже кадастровой?

заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Можно.

Новые правила об имущественном налоговом вычете, которые привязываются к кадастровой стоимости, действуют в отношении объектов, которые приобретены после 1 января 2016 г.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Можно ли в договоре купли продажи продавая указать сумму ниже кадастровой?
Наталья

Продавец имеет право продать принадлежащее ему имущество по любой цене, которая его устраивает.