8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать,есть ли у гражданина второе( третье) гражданство?

При устройстве на работу желаю хотелось бы знать гражданином каких стран,кроме России ,человек является

22 февраля 2016, 12:37, Алексей Олегович Яковлев, г. Ухта
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

С учетом того, что другие страны не обязаны сообщать о вступлении граждан в их подданство, государственным органам Российской Федерации практически невозможно узнать о втором гражданстве россиян, а последние, как показывает практика, часто скрывают это в личных целях. 4 июля 2014 года в РФ вступил в силу закон, согласно которому каждый гражданин России в течение шестидесятидневного периода после получения второго/двойного гражданства должен уведомить об этом ФМС России по месту регистрации либо послать соответствующий уведомительный лист посредством почтовой связи. За несоблюдение данного требования установлено наказание в виде штрафа размером в 200 тысяч рублей или 400 часов исправительных работ.

22 февраля 2016, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый вечер, вопрос, может ли гражданин имея двойное гражданство РФ И ТАДЖИКИСТАН, поехать из России в Таджикистан не имея загранпаспорта
Добрый вечер,вопрос,может ли гражданин имея двойное гражданство РФ И ТАДЖИКИСТАН, поехать из России в Таджикистан не имея загранпаспорта,
02 ноября 2020, 14:47, вопрос №2901727, Амина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин Армении получить гражданство РФ по упрощенной системе?
Здравствуйте, Может ли гражданин Армении получить гражданство РФ упрощёнке, у которого отец не давно умер был гражданин РФ?
03 мая 2019, 08:45, вопрос №2348274, Наира, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин Турции получить гражданство РФ, если мы в браке?
Подскажите,может ли гражданин Турции получить гражданство РФ,если мы в браке (я - гражданка РФ) 7 лет,двое детей,скоро родится третий. Нужно ли мужу отказаться от гражданства Турции для получения гражданства РФ?
07 февраля 2019, 06:47, вопрос №2251897, Елена, г. Ессентуки
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин Молдавии получить гражданство РФ?
Доброе утро. Может ли гражданин Молдавии получить гражданство РФ не отказываясь от Молдавского гражданства?
18 января 2019, 06:20, вопрос №2228751, Роман, г. Воронеж
2 ответа
Гражданство
За 3 месяца возможно ли гражданину Украины получить гражданство РФ?
Скажите пожалуйста, за 3 месяца возможно ли гражданину Украины, получить гражданство рф, но при этом не отказываться от родного гражданства.Какие требуются документы?и если скоро родится ребенок от гражданина рф?
10 марта 2016, 06:53, вопрос №1173968, Марина, ст. Седельниково
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016