8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить алименты до 33%?

мы с женой в разводе , она сначало подала на алименты на одного ребенка , потом на второго , в итоге я выплачиваю алиментов примерно 42 % как мне их уменьшить до 33% ?

, Николай, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

как мне их уменьшить до 33%?
Николай

Обратитесь в суд, принимавший решение, с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной
трети
, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.

2.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное
положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов
или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или
при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий
внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ты уменьшишь алименты с 50 до 33 процентов это сразу понятно, вопрос в том можно ли еще уменьшить алименты с 33
Ты уменьшишь алименты с 50 до 33 процентов это сразу понятно, вопрос в том можно ли еще уменьшить алименты с 33 если у тебя получается низкий доход в связи с тем что у тебя ипотека 16 тыс и на жизнь останется очень мало, меньше прожиточного минимума(12 тыс. рублей прожиточный)
, вопрос №3062347, дзюнзя Вероника Николаевна, с. Ербогачен
2 ответа
Гражданское право
Как уменьшить алименты до 33 % по законодательству?
Добрый день!Ситуация такая-от первого брака есть ребенок, выплачиваю алименты в 1/4 от ЗП. В данный момент женат второй раз, есть ребенок, нынешняя жена подала на алименты, присудили 1/6. Как уменьшить алименты до 33 % как прописано законодательством? Работаю 3-й мес. на новой работе с хорошим заработком, больше в несколько раз прожит. мин., до этого работал по минималке. Будет ли вынесено положительное решение по снижению алиментов до 33% или все таки повлияет ЗП на это.
, вопрос №1868515, Валерий, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Можно ли уменьшить алименты на содержание бывшей супруги?
Доброго времени суток! С мой заработной платы удерживают алименты на детей в размере 33%. На супругу также назначены алименты в размере 5000р. Максимально с зарплаты удерживают 50% (33% детей и 17% на супругу). 17% с зарплаты на содержание бывшей супргуи составляют сумму 3000р, а оставшаяся сумма (5000-3000) 2000 копится как долг. Могу ли я через суд уменьшить алименты на супругу, так как ей все равно не достается полная сумма денег? Ведь к тому моменту, когда появится возможность выплачивать накопившийся долг по алиментам на супругу, она уже по закону не будет иметь на них право (по достижении ребенку 3х лет).
, вопрос №1552790, Дмитрий, г. Красноярск
3 ответа
Алименты
Могут ли уменьшить алименты на ребенка, который родился во втором браке?
Здравствуйте, я в браке у мужа от первого брака 2 маленьких детей он им плотит 33% алименты и мне 25% мы решили с ним подать на уменьшение алиментов бывшей жене.С 33% на 17%.как мне говорили что по закону на тех детей алименты по решению суда могут уменьшить а могут и не уменьшать,мол как суд решит.Но на нашего ребёнка уменьшить алименты суд не имеет права!Но было первое заседание и судья сказал мол надо чтоб дети поровну получали.Перед первой женой у него задолженность 125.000 а мне задолженность 30.000.Подскажите пожалуйста имеет ли право уменьшить алименты суд на нашего ребёнка с 25% на меньше?
, вопрос №1533837, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Может ли суд уменьшить алименты на ребенка от первого брака?
Добрый вечер.У мужа есть ребенок от перв.брака и он выплачив на него алименты 1/4 от всех доходов.У нас в браке появился ребенок совместный, для уменьшения алиментов первому ребенку ,я подала в браке на алименты,на содерж-е нашего общ.ребенка,суд присудил 1/6 на второго ребенка.Далее муж подал иск на уменьш.алим.на первого ребенка(как прописывает закон 33% на двоих детей),т.к в наст время в общем он на алименты отдает около 41% заработка.Судья отказал т.е.не удовлетворил его иск.Почему так?Одним уменьшают,другим нет?Одни судьи уменьшают,другие не хотят.. .Ведь в законе прописано 33%на двоих,так почему судьи выносят решение не руководствуясь этим законом,просто на свое усмоирение.Есть ли смысл обжалования этого решения?И что надо сделать,чтобы вышестоящий суд все таки уменьшил алименты на первого ребенка?Заранее спасибо
, вопрос №1495967, Лилия, г. Пермь
5 ответов