Законно ли действует родительский комитет который выставляет списки в интернете родителей которые не оплатили деньги?

Здравствуйте. У нас в классе принято в группе в контакте вывешивать список детей, чьи родители не сдали деньги. Допускаются оскорбительные высказывания в адрес этих родителей в этой же группе на стене. Законно ли это и можно с этим идти в суд? Какие шансы выиграть?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! Данные действия незаконны. Обратитесь в прокуратуру предварительно зафиксировав доказательства в ходе нотариального осмотра соответствующих страниц. В дальнейшем это послужит надлежащим доказательством в суде при подаче иска к лицам, допустившим указанные нарушения.