8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли действует родительский комитет который выставляет списки в интернете родителей которые не оплатили деньги?

Здравствуйте. У нас в классе принято в группе в контакте вывешивать список детей, чьи родители не сдали деньги. Допускаются оскорбительные высказывания в адрес этих родителей в этой же группе на стене. Законно ли это и можно с этим идти в суд? Какие шансы выиграть?

22 февраля 2016, 12:03, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Ольга, добрый вечер! Данные действия незаконны. Обратитесь в прокуратуру предварительно зафиксировав доказательства в ходе нотариального осмотра соответствующих страниц. В дальнейшем это послужит надлежащим доказательством в суде при подаче иска к лицам, допустившим указанные нарушения.

22 февраля 2016, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли действует руководство, обязывая являться на работу всех, включая уборщиц?
Добрый день! Работаю официально, пн-пт 9-18. В нашей компании, которая занимается выпуском справочно-правовой системы(эта система зарегистрирована как сми) отказались предоставлять выходные, ссылаясь на п.5 Указа. Цитата 5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций. Но дело в том, что в компании куча разных отделов, а на работу обязали являться всех. Дело в том, что наш отдел вообще не участвует и никак не связан с этой системой. Мы занимаемся лишь выпуском электронных подписей(эцп) для сдачи отчетности в госорганы, и для доступа на эл. площадки(госуслуги, росреестр и т.п).Это вообще другое направление компании и не вопрос жизненной важности. Если будет полезно, то согласно выписке егрюл у моего работодателя юр.лица следующие виды деятельности по оквэд: Основной : 62.01 - Разработка компьютерного программного обеспечения Дополнительные виды деятельности по ОКВЭД 2: 18.12 Прочие виды полиграфической деятельности 43.21 Производство электромонтажных работ 43.99.7 Работы по сборке и монтажу сборных конструкций 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов 63.91 Деятельность информационных агентств 71.1 Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях 71.12.5 Деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга состояния окружающей среды, ее загрязнения 71.12.6 Деятельность в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, аккредитации, каталогизации продукции 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие 73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка У меня вопрос: 1)Законно ли действует руководство, обязывая являться на работу всех, включая уборщиц? Разве не должны освободить от работы сотрудников, которые не заняты в производстве и выпуске сми? 2)Если нет, то имею ли я право не являться на работу в эти дни с 30 марта по 3 апреля? Как тогда мне лучше поступить?
26 марта 2020, 16:29, вопрос №2725115, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право родительский комитет класса не выдавать деньги на праздник из классных нужд?
Имеет ли право родительский комитет класса не выдавать деньги на праздник из классных нужд? Произошёл случай, скоро 23 февраля и девочки нашего класса хотят сделать сюрприз ..купить пиццу и все такое Попросили у род.комитета выдать деньги, но председатель отказал ,объясняя это тем ,что это «ненужные» расходы.Каждый месяц мы сдаём по 300 рублей и даже не знаем куда идут все эти деньги,т.к класс никуда толком не ходит и в класс ничего не покупается. В итоге девочки скидываются по 50 руб,но этого все равно мало так как в классе почти 30 чел и 22 девочки. Что подскажете?
20 февраля 2020, 16:04, вопрос №2691933, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право родительский комитет требовать деньги на ремонт в детском саду?
Здравствуйте!Имеют ли право родительский комитет требовать деньги на ремонт в детском саду?А сегодня дали список,что надо покупать из констоваров,законно ли это?
28 июня 2019, 17:39, вопрос №2416896, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли собирать родительский комитет,если ребенок покусал детей?
Добрый день! В саду наш ребенок покусал другого и родительский комитет хочет собрать общее собрание родителей по этому поводу, насколько это правомерно? Ведь получается после него будет предвзятое отношение к нашему ребенку, да и на нём будут присутствовать родители, которых этот случай вообще не касается. И на сколько правомерно выводить это на огласку без нашего разрешения?
29 ноября 2017, 15:25, вопрос №1829136, Александр, г. Иваново
2 ответа
Конституционное право
Является ли действующим, распоряжение комитета по тарифам в Санкт-Петербурге от 17.07.2009 N 56-р, если оно не было официально опубликовано?
Является ли действующим Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 17.07.2009 N 56-р, если оно не было официально опубликовано?
30 августа 2016, 10:51, вопрос №1355159, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2016