Как продать квартиру с несовершеннолетними собственниками с последующей покупкой?

Здравствуйте! Подскажите могу я продать квартиру с несовершеннолетними собственниками в сельской местности и купить квартиру в городе в строящемся доме с сохранением их доли? Что для этого необходимо сделать?

, татьяна, г. Волгоград
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Для это вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства по вашему району.

ГЛАВНОЕ:

1. обязательное выделение доли для несовершеннолетнего;

2. рекомендую дождаться получения согласия органов опеки и попечительства, так как именно в нем будет определяться подходит ли ваша новая квартира для несовершеннолетнего (не уменьшает ли это прав несовершеннолетнего).

В противном случае, вы потратите деньги на оформление сделки, а орган опеки и попечительства не даст вам согласие именно на эту квартиру