8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует исковая давность, если исполнительное производство находится у судебных приставов?

Здравствуйте! Подскажите, существует исковая давность если исполнительное производство находится у судебных приставов? Спасибо

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Евгений.

Исковая давность это срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Т.е. это срок в течение которого суд предоставляет пострадавшему судебную защиту его права, если но в суд обратится.

Для исполнительных листов существуют сроки предъявления к исполнению.

но если лист уже предъявлен он может находится у приставов на исполнении сколько угодно долго. Никаких ограничений при этом нет. Он будет подлежать исполнению.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли срок исковой давности по исполнительному производству?
Здравствуйте. Брала кредит в банке. Не смогла погасить. Банк подал на меня в суд. Есть исполнительное производство от 03.10.2016г. Судебный пристав прекратил ИП 27.01.2017г по ст. 46 ч.1 п.3 Вопрос: существует ли срок исковой давности по исполнительному производству? Если да, то от какой даты идет отсчет?
, вопрос №2418527, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли прекратить исполнительное производство у судебных приставов по истечении сроков давности?
Доброе утро.Проконсультируйте пожалуйста,можно ли прекратить исполнительное производство у судебных приставов по истечении сроков давности.
, вопрос №2172506, елена, г. Ангарск
1 ответ
Исполнительное производство
Какой срок исковой давности по исполнительному производству и каковы последствия?
Срок исковой давности по исполнительному производству 3 года истек,кроме того компания поменяла форму собственности,могу ли я списать долг по истечению сроков давности
, вопрос №1830887, елена, г. Ангарск
3 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок исковой давности по исполнительному производству судебных приставов?
есть ли срок исковой давности по исполнительному производства судебных приставов по решению суда .
, вопрос №1811336, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки исковой давности по исполнительному производству в отношении ИП?
Срок исковой давности по исполнительному производству на основе акта взыскания долга с ИП органом контроля ПФР.
, вопрос №1428053, Валерий, г. Старый Оскол
2 ответа