8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли составили протокол о управлении в алкогольном опьянении?

В заглушенном автомобиле сидел на посажирском кресли друг с зади. Подъехал экипаж дпс и составили протокол на управления в алкогольном опьянении. Автор стояло около гоража

22 февраля 2016, 08:27, стас, пгт. Приморский
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Стас. Во первых протокол об управлении транспортным средством в алкогольном опьянении в обязательном порядке составляется в присутствии двух понятых. Во -вторых сотрудники ДПС должны были провести освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, т.е. лицо, в отношении которого составлялся протокол об административном правонарушении, должно было либо «дышать в трубку», либо проехать с сотрудниками ДПС к мед. работнику. Также данный протокол будет рассматриваться в суде и именно там вы можете сказать, что вы не согласны с протоколом, попросить вызвать понятых и сотрудников ДПС для допроса, а так же пригласить второго человека который сидел в машине в качестве свидетеля, указав на то, что машина не двигалась и была в заглушенном состоянии. В таком случае у вас есть все шансы не быть привлеченным к административной ответственности.

22 февраля 2016, 09:16
0
0
0
0
стас
стас
Клиент, пгт. Приморский

Составили протокол, в алкотестор дул не отказывался. Машина стояла заглушена. Какие мои действия до суда?

22 февраля 2016, 10:35

До суда не каких, но на суд вы должны прийти подготовленным, утверждать, что машина была заглушена и привлечь как можно свидетелей, которые видели, что она была заглушена.

22 февраля 2016, 10:42
Консультация юриста бесплатно
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Не ждите суда! Обжалуйте протокол в досудебном порядке, если Вы с ним не согласны! На практике судьи часто спрашивают почему не принимали никаких действий если несогласны с протоколом. Соответствующее заявление пишется на начальника ГИБДД. Если повезет, вы можете так грамотно написать заявление, что у начальника не возникнет желания направлять материалы В суд! Однако если дело попадет в суд, то прав Вас скорее всего лишат.

19 июля 2017, 22:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли изъять удостоверение частного охранника за составление протокола об алкогольном опьянении?
Могут ли изъять удостоверение частного охранника за составление протокола об алкогольном опьянении. Который был составлен сотрудниками милиции на меня за нахождение в общественном месте
20 марта 2020, 17:36, вопрос №2719403, Александр, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли составлен протокол по ст 12.28 КоАП РФ?
Здравствуйте. Я Пётр. Сегодня в отношении меня сотрудниками ДПС составлен протокол об административном нарушении по ст. 12.28 КоАП РФ. При этом сотрудниками ДПС была сделана запись " Управлял автомобилем, осуществляя стоянку в включенным двигателем в дворовой территории". Моя автомашина всю ночь простояла до 12 часов дня на законной стоянке дворовой территории с неработающим двигателем. Я вручную очистил лобовое и боковые стекла моего авто. Вышла жена с внуком, я завел авто, мы простояли 2-3 минуты и уехали. Грел авто т.к на улице - 20 Знал что стоять с рабочим двигателем более 5 минут это стоянка и нарушение ПДД. Я спросил работников основания составления протокола и доказательную базу\ свидетели , видеофиксация\ т.к они не сами выявили "нарушение" и составляют протокол после 18 часов. От сотрудника ДПС было заявлено, что было заявление чьи данные он не сообщит, тем самым нарушил ст. 25.1 КоАП РФ. Написать как всё было на самом деле в абзац " нарушений" отказался. Назначил время и место рассмотрения административного правонарушения, а все разъяснения делать на комиссии. Правомерно ли составлен административный протокол?
01 февраля 2020, 01:04, вопрос №2668329, Пётр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, составивших на меня протокол, если за рулем была жена?
я являюсь сотрудником полиции,Несколько дней назад сотрудники ГИБДД остановили мой автомобиль, которым управляла моя жена с водительским удостоверением. Я находился на заднем сидении. Сотрудники ГИБДД составили адм. протокол, о том, что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С их слов, в момент остановки мы с женой поменялись местами. Когда они подошли к машине, за рулем сидела жена. Видео, о том что я управлял ТС у них нет. Понятых тоже не было, использовали видеокамеру. С моей стороны есть 4 свидетеля, что ТС управляла жена. Правомерно ли составлен протокол. Мед освидетельствование не проходил. После этого был уволен из органов, протокол еще не рассмотрен.
04 августа 2017, 15:19, вопрос №1715428, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права до суда, если сотруники ДПС отстановили и оформили протокол об алкогольном опьянении?
Оформили протокол об алкогольном опьянении. Что делать? Можно ли вернуть права до суда? Вчера остановили сотрудники дпс, я не остановился. Догнали, начали оформлять за алкогольное опьянение. Оформили и протокол о не остановке сотрудником дпс. Москвоская область.
02 июля 2017, 16:27, вопрос №1684644, АЛЕКСАНДР, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Был составлен протокол об алкогольном опьянении, а водительское удостоверение не изьяли
Если был составлен протокол об алкогольном опьянение а водительское удостоверение не изьяли времянку не выдали?
10 февраля 2016, 20:16, вопрос №1138717, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016