Алименты на несовершеннолетнего ребенка

Отец ребенка добровольно в течении 5 лет перечеслял на карту сумму от 8-10 000 руб.Потом перестал, уже как полтора года денежных средств на содержание ребенка не дает, аргументируя свой отказ то тем, что не работает, то он устроился, но ему не заплатили и т.п. В данный момент работает при юридической конторе без договора. На мое заявление ,что я падам на алименты в суд , прислал смс: я работаю неофициально - является ли это доказательством? Подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного уровня на ребенка. Необходимо ли мне подтверждать мои затраты? Предоставить справку о своих догодах? Сегодня звонил мне, пытался выяснить ,что именно я написала в исковом заявлении, говорил что я обязана по закону прислать ему текст заявления на емейл. Я отказалась, ведь известить его должен суд или я ошибаюсь?А так же на момент написания заявления я не знала, что его супруга в 2013 подавала на алименты. Как это может отразиться? Он намерен предоставить этот документ в суде.

Необходимо ли мне ходатайствовать о справке о доходах в ПФР, налоговую службу или суд сам отправит запросы?

, Алена, г. Подольск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Алена

Обязательного подтверждения размера дохода от Вас не требуется. Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются, если ответчик

— имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
— получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
— официально не получает дохода;
— когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Устанавливается кратно к величине прожиточного минимума. При этом, если муж платить не будет — то долг за ним просто будет накапливаться и потом его все равно придется платить