8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на несовершеннолетнего ребенка

Отец ребенка добровольно в течении 5 лет перечеслял на карту сумму от 8-10 000 руб.Потом перестал, уже как полтора года денежных средств на содержание ребенка не дает, аргументируя свой отказ то тем, что не работает, то он устроился, но ему не заплатили и т.п. В данный момент работает при юридической конторе без договора. На мое заявление ,что я падам на алименты в суд , прислал смс: я работаю неофициально - является ли это доказательством? Подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного уровня на ребенка. Необходимо ли мне подтверждать мои затраты? Предоставить справку о своих догодах? Сегодня звонил мне, пытался выяснить ,что именно я написала в исковом заявлении, говорил что я обязана по закону прислать ему текст заявления на емейл. Я отказалась, ведь известить его должен суд или я ошибаюсь?А так же на момент написания заявления я не знала, что его супруга в 2013 подавала на алименты. Как это может отразиться? Он намерен предоставить этот документ в суде.

Необходимо ли мне ходатайствовать о справке о доходах в ПФР, налоговую службу или суд сам отправит запросы?

22 февраля 2016, 06:57, Алена, г. Подольск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Алена

Обязательного подтверждения размера дохода от Вас не требуется. Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются, если ответчик

— имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
— получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
— официально не получает дохода;
— когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Устанавливается кратно к величине прожиточного минимума. При этом, если муж платить не будет — то долг за ним просто будет накапливаться и потом его все равно придется платить

22 февраля 2016, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможна ли подача искового заявления о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей до расторжения брака
Укажите, в какой форме и размере будут взыскиваться алименты с Романа на троих несовершеннолетних детей, учитывая его вид деятельности? . Укажите, с каких видов заработков производится удержание сумм алиментов, Укажите, изменится ли размер выплачиваемых им алиментов на этих детей, если у него в новой семье родится еще один ребенок? У Ларисы и Романа Перовых во время брака родилось трое детей. Роман работал преподавателем в ВУЗе, а Лариса занималась домашним хозяйством. Средств не хватало для нормальной жизни, поэтому Роман уволился из института и занялся предпринимательской деятельностью. Смена вида деятельности привела к появлению у Романа новых знакомых. И через некоторое время он ушел из семьи к другой женщине. Средств на содержание своих детей он не выделял.Лариса обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на троих несовершеннолетних детей.
23 апреля 2020, 14:02, вопрос №2753012, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как правильно открыть банковский счет для уплаты алиментов несовершеннолетним детям?
Есть исполнительный лист по уплате алиментов. Но бывшая супруга отказывается сообщать номер счета, куда надо перечислять алименты. Как правильно открыть банковский счет для уплаты алиментов несовершеннолетним детям? Какие должны быть соблюдены нормы, какие документы необходимо оформить? Спасибо!
30 апреля 2017, 06:12, вопрос №1625130, Лариса Викторовна, г. Томск
5 ответов
Все
Алименты несовершеннолетнему ребенку
Добрый вечер. Лишенный родительских прав отец, должен ли выплачивать алименты, пока ребенок не достигнет 18 лет ????
08 апреля 2015, 15:20, вопрос №795950, Диана, г. Гагарин
3 ответа
Гражданское право
Как снизить размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Мне 52 года. Работающий пенсионер. От прежних двух браков имею двоих совершеннолетних детей и одного, рожденного вне брака возрастом 3 года. Имею доход с основного места работы (140 000/мес). Считаю, что выплата алиментов с основного места работы полностью, и даже сверх того, покрывает нужды на содержание этого ребенка. Есть ли возможность снизить выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку, которые могут выплачиваться с других видов дохода (пенсия, банковский процент и т.п.)?
28 января 2014, 06:31, вопрос №352179, Владимир, г. Мурманск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Муж подал заявление на развод, я в свою очередь на алименты 1/4 часть с общего дохода. Узнав об этом, муж сказал что будет часть алиментов переводить на сберегательный вклад на имя ребенка. Я так понимаю он подаст встречное заявление на мой иск. "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках" Это мне все понятно.... Что будет если я с этим не соглашусь? и спросят ли мое мнение по этому поводу в суде? Я так понимаю он очень переживает, что я буду тратить его алименты на себя, а не на ребенка. Должна ли я буду доказывать в суде сумму которую я трачу на сына в течение месяца.
19 февраля 2013, 12:59, вопрос №47813, Наталья Иванова, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 22.02.2016