Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как можно узнать о существовании завещания?
После смерти матери два брата должны вступить в наследство. Один брат подал документы, а другой тянет время. Как узнать, есть ли у него завещание и в какой срок его можно оспорить, если таковое существует?
, Елена, г. Ярославль
Армине Есаян
Начать необходимо с посещения нотариуса, где написать заявление о принятии наследства. Далее, нотариус подготовит необходимые запросы, которые нужно будет отнести в компетентные органы, и назначит время для оформление прав на наследство по закону (через 6 месяцев после смерти матери).
Похожие вопросы
Можно узнать, на что они могут рассчитывать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему законносу супругу 26.02.26 было ровно 6 месяцев, как он пропал без вести. Его бывшая жена с его сыном(25 лет), не инвалид, хотят признать моего мужа умершим. Я за справкой в военкомат приходила 1421,а они с адвокатом до меня там были.Наследствв у мужа нет никакого. Можно узнать, на что они могут рассчитывать? Спасибо.
Можно узнать почему так долго?
Здравствуйте! У меня сын контрактник погиб на сво 17 сентября,страховой и региональных выплат до сих пор нет. Можно узнать почему так долго?
Можно ли как-то ОБЯЗАТЬ племянника завершить начатый процесс вступления (6 лет уже прошло) или попытаться отменить завещание и оформить на себя вторую половину?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры (долевая собственность с моей мамой). Мама умерла и оставила завещание на свою 1/2 моему племяннику (своему внуку). Племянник практически в последний день 6-месячного срока был у нотариуса, отнес завещание НО не вступил в наследство. Дела наследства передано в АРХИВ. Вот уже 6 ЛЕТ половина квартиры без собственника! Долги по ЖКХ приходят на мое имя, так как я единственный прописанный в этой квартире и являюсь собственником 1/2. Можно ли как-то ОБЯЗАТЬ племянника завершить начатый процесс вступления (6 лет уже прошло) или попытаться отменить завещание и оформить на себя вторую половину?
Не хотели бы пока деда беспокоить этим вопросом, единственный вариант поменять завещание или же есть еще какой то путь?
Есть мой двоюродный дедушка,я его единственный родственник и наследник,ему уже 80 лет,он болеет сильно.Он завещал свою квартиру соседке,которая за ним присматривает.
Сегодня я ездила с ней разговаривать,у нее действительно завещание.Теоретически я могу оспорить,потому что оно было сделано в сильно больном состоянии, и я ей это озвучила, но и считаю справедливым,что она тоже должна получить что то,поскольку она ему помогает.
В итоге мы с ней решили,обе согласны на 50/50.
Как это можно сделать?не хотели бы пока деда беспокоить этим вопросом, единственный вариант поменять завещание или же есть еще какой то путь?