8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно осуществить разделение дома на части между бывшими супругами?

Здравствуйте! Я хочу фактически поделить с бывшим мужем дом на части. В доме я не живу. Поделить хочу, потому он требует оплаты за отопление моей части. У меня нет возможности снимать квартиру и содержать его. Как поступить лучше? Если делить фактически, то мы должны в каждой части сделать все условия: отдельный свет, вода, отопление и т.д. Он там живет, поэтому ему все сделать нужно будет сразу, а я там жить пока что не собираюсь. Могу ли я обустройство своей части отложить или нет?

22 февраля 2016, 03:22, Айнагуль, г. Саратов
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

Можно справку предоставить, о том, что вы не проживаете в данном доме. Если снимаете квартиру, то должен быть еще и договор найма (аренды).

22 февраля 2016, 12:28
0
0
0
0
Айнагуль
Айнагуль
Клиент, г. Саратов

А где эту справку взять?

Но мне до этого юристы говорили, что независимо от того, живу я там или нет, если есть моя доля, то я обязана за отопление платить в отопительный сезон

22 февраля 2016, 17:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Отказ суда в разделении долга между бывшими супругами
Д.день . В браке находилась 28 лет,после развода с супругом было разделено имущество пополам и долги которые имелись во время совместного проживания,дело в том что на мне остался кредит 1,5 млн рублей ,районный суд вынес решение признать долг 1/2 за бывшим супругом,но для того чтоб с него могли взыскивать приставы нужно было еще одно решение областного суда на признание долга за бывшим супругом,областной суд отказал и теперь вся сумма остается моей задолженностью,хотя эту сумму кредита использовал бывший супруг, подскажите что мне теперь делать,куда еще можно обратиться чтобы долг разделили,Заранее спасибо.
13 октября 2018, 10:25, вопрос №2133273, Андрей, г. Оренбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как забрать долю дома у бывшего супруга, который нерегулярно выплачивает алименты?
здравствуйте.скажите пожалуйста.как я могу забрать долю в доме у бывшего супруга ,дом покупался под материнский капитал и у него доля составляет 1\4.мы с супругом развелись,дом покупали под мат.капитал я там проживаю с детьми.подала на него на алименты он то платит то нет.вот хочу забрать долю чтоб он не имел к нам больше не как.
09 октября 2018, 09:04, вопрос №2128960, валентина, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Как осуществить разделение дома в натуре, если владеешь 1/4 частью?
Как правильно сделать раздел дома имея 1/4часть дома 81.4 кв.м соседи владеют 3/4 дома участок размером 6 соток.
10 апреля 2018, 19:52, вопрос №1963057, Галина, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли разделение ипотеки между бывшими супругами, если в квартире живет бывшая жена с ребенком?
Добрый день! Скажите пожалуйста мой муж оплачивает полную сумму платежа по ипотеке бывшей супруге.Т.к бывшая супруга отказывается оплачивать, в ипотечной квартире живёт бывшая супруга и 10 летняя дочь.С супругом у нас официальный брак и маленький ребенок(я в декрете).Вопрос: т.к супруг оплачивает ипотеку из нашего общего бюджета могу я подать какой нибудь встречный иск? Вернуть часть денег или претендовать на долю квартиры?
26 июня 2017, 10:16, вопрос №1678589, Ольга, г. Энгельс
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли запретить присутствие родителей бывшей жены в частном доме после развода, при этом 30% дома принадлежит бывшей супруге. Дом находится в стадии раздела, т.е. Части не выделены?
В частном доме , который принадлежит на 70% мне постоянно проживают родители бывшей супруги , которые при любом удобном случае ведут себя неадекватно , оскорбляют и т.д. Я хочу запретить им находится на территории дома . Дом находится в стадии раздела , ещё части не выделены. На устные запреты они не реагируют , хочу привлеч Участкового , тот просит ссылку на закон. Заранее спасибо
07 ноября 2016, 14:46, вопрос №1433262, Валентин, п. Ровеньки
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016