Как закрыть фирму ООО, в которой я являюсь генеральным директором?

Как закрыть фирму ООО в которой я Гениральный директор? Зарегистрировала на себя четыре фирмы ,хотела подработать ,очень хочу их закрыть но моё так сказать начальство не торопится с этим . Что мне делать

, Татьяна, г. Москва
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Поясните, пожалуйста, кто Ваше начальство и куда оно должно торопиться? Вы пишите, что являетесь и Генеральным директором и «зарегистрировала на себя четыре фирмы», т.е. Вы и участник и Генеральный директор?

Если фирма/фирмы без долгов, то пишите решение о ликвидации, назначаете ликвидационную комиссию и вперед по накатанной: нотариус-ИФНС-Вестник-нотариус-ИФНС-нотариус-ИФНС и, вуаля, запись в ЕГРЮЛ о ликвидации ООО «Ромашка и партнеры Корпорейшн».

Если все-таки Вы только ГД и участники не торопятся собираться и распускать недействующие свои детища, то увольняетесь и машете ручкой дорогим товарищам. Не забудьте только печать и учредительные передать, желательно в торжественной обстановке:)

В любом случае просто «бросать» компанию и надеяться на «авось и так исключать из ЕГРЮЛ как недействующее» не советую.

Если что-то не так, то дополните, пожалуйста, Ваш вопрос более конкретными обстоятельствами дела.

С уважением, Николай

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я когда искала работу наткнулась на обьявление (требуется курьер регистратор , ну в общем там надо было чтобы на меня зарегистрировали фирмы , за поход к натариусу , или в банк (открытие счёта) я получала 1500 за выезд , я боюсь что у меня будут проблемы , что меня посадят в тюрьму , я незнаю что делать документы по фирмам я не видела и мне их не довали , посоветуйте как мне избавиться от этого , как чтобы на мне никаких фирм небыло