8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь агентство недвижимости за присвоение объявления о продаже квартиры?

подала объявление на сайте из рук в руки о продаже своей квартиры ,а оно появилось тут же от имени агентства и их контакты, еще и дороже вдруг. как их заставить удалить его и законно ли это?

21 февраля 2016, 21:21, ольга, г. Калининград
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга, я Вам советую не переживать по этому поводу, а посмотреть на это с той позиции, что, агентство возможно быстрее найдет покупателей на Вашу квартиру, в любом случае, они никак без Вашего участия квартиру не продадут. Просто когда у них появится клиент, они созвонятся с Вами и предложат сотрудничество. А вы уж сами решите нужно Вам или нет. Главное, сразу обозначьте что оплачивать их услуги не входит в Ваши планы и поскольку они сами Вас нашли, а не Вы к ним обратились, то их гонорар это их забота. Если найдут клиента по завышенной цене, то разницу заберут себе, а Вы получите ту сумму, на которую рассчитывали, подавая объявление.

В принцип ничего противозаконного они не делают, хотя и неприятно, что лезут куда их не просят. НО, если Вы принципиально не хотите, чтоб никакое агентство не участвовало в Вашей сделке, то просто откажите им, если позвонят и все, а то что объявление висит от их имени, так просто не обращайте на это внимание. Хотя и имеете право позвонить в агентство и потребовать снять с публикации объявление.

С уважением, удачи вам!

21 февраля 2016, 21:38
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Калининград

спасибо большое

21 февраля 2016, 21:45

пожалуйста, будьте внимательны при подписании договора ))

21 февраля 2016, 21:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь агентство недвижимости к административной/уголовной
Добрый день. Продаю недвижимость. Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь агентство недвижимости к административной/уголовной ответственности, в случае ненадлежащего оказания услуг, прописанных в договоре, или мошенничества (вплоть до потери имущества по вине риэлтора) ?
13 марта 2020, 07:51, вопрос №2712246, Александр, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Агентство недвижимости незаконно разместило фото квартиры на сайте Юла
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как наказать или припугнуть агентство недвижимости.... Ситуация такая.... Мы решили сдать свою квартиру в аренду...выставили фото. Но в итоге передумали и сняли объявление. Некое агентство недвижимости скопировало фото нашей квартиры и выставило ее на аренду. Разговоры с агентом ни к чему не привели. Объявление так и висит на сайте. Как быть в подобных ситуациях? Это же мошенничество чистой воды...и введение людей в заблуждение. В нашей квартире их не было...
29 марта 2019, 21:11, вопрос №2309488, Ольга, г. Таганрог
1 ответ
Недвижимость
Имеют ли право агентства недвижимости выставлять на продажу жилье, не проверяя документов собственника?
Здравствуйте. Агентство недвижимости продает мой дом по объявлению моих дольщиков . Почему агентства недвижимости выставляют на продажу дома не проверяя документов собственников ? Они имеют такое право ? Я обращалась к директору агентства , показывала ей документы , что 2/3 дома находится в моей собственности, но она пожала плечами и все. И объявление продолжает висеть. Меня просто это нервирует. Согласитесь, наверное никому бы не было приятно если бы его жилье выставили на продажу без его ведома. Я, конечно, надеюсь, что потенциальные покупатели прежде , чем купить посмотрят в документы ЕГРИП. Успокаивает только то, что вроде сейчас нельзя продавать долевую собственность без ведома нотариуса. Тем более, что мне никто не предлагал первоочередной выкуп доли.
25 декабря 2016, 19:35, вопрос №1485064, Александра Дьяченко, г. Туапсе
4 ответа
Недвижимость
Расторжение договора с агентством недвижимости
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста с решением вопроса. Мною был заключен договор с агентством недвижимости "А" о продаже квартиры. Но покупателя удалось найти через другое агентство недвижимости "Б". Хотелось бы продать квартиру через агентство "Б", но договор с агентством "А" еще действителен. В договоре с агенством "А" и в соглашении к договору указано следующее: пункт 3.1. договора ЗАКАЗЧИК гарантирует, что он не имеет обязательств, которые могут затруднить исполнение Договора; не заключил и в пределах срока действия Договора не заключит аналогичного договора с другой компанией; не предпримет без участия ИСПОЛНИТЕЛЯ действий, направленных на отчуждение ОБЪЕКТА или обременение его правами третьих лиц; откажется от самостоятельных действий, являющихся предметом Договора. пункт 3.5. договора За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. пункт 4.1. соглашения к договору В случае отказа ЗАКАЗЧИКА от выполнения обязательств, принятых им по Договору, либо нарушения установленных гарантий, Договор расторгается, при этом ЗАКАЗЧИК обязан в течение одного дня с момента отказа выплатить ИСПОЛНИТЕЛЮ его вознаграждение в полном объёме. При продаже квартиры через агентство "Б" я нарушаю вышеуказанные пункты. Вопрос. 1. Как расторгнуть договор с агентством "А"? Можно ли расторгнуть договор с агентством "А" по причине отсутствия желания продажи квартиры? Не будет ли это нарушением договора? 2. Если продать квартиру через агентство "Б", не расторгая договора с агентством "А", какие последствия могут возникнуть из-за нарушения пунктов договора? Договор и соглашение прикрепляю. Огромное спасибо за ответ! С уважением, Александр.
01 июня 2015, 22:11, вопрос №857653, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Вернуть оригиналы документов из агентства недвижимости
Добрый день. Заключил с агентством недвижимости договор на продажу квартиры (сроком на 3 месяца). По договору по описи передал оригиналы документов на квартиру. Срок истек, квартира не продана. Документы возвращают только с условием оплаты издержек АН на рекламу. Вопросы: 1. Законны ли требования Ан оплатить издержки, если услуга не была оказана? 2. Какими нормативными актами/правовыми документами/законами и пр. регулируется работа АН? 3. Должна ли быть у АН Книга отзывов и предложений? Если да, на основании какого нормативного акта? 4. На основании какого закона и статьи я могу потребовать возврата документов без оплаты издержек? Заранее спасибо.
19 апреля 2014, 10:14, вопрос №430675, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016