8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня единственную кормилицу сократить с работы?

Добрый вечер!

Я мама ребенка инвалида, ребенку исполнилось 3 года. Папа сидит с ребенком, я работаю. Доход в семье только от моего заработка. Могут ли меня сократить, т.к. ребенку уже исполнилось 3 года или меня как единственного кормильца сократить не могут?

21 февраля 2016, 21:06, Елена, г. Санкт-Петербург
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена. Из части 4 ст.261 Трудового кодекса РФ следует, что Вас не могут уволить по сокращению штатов ( это последний абзац указанной статьи и там нет п.2 ч.1. ст.81 ТК РФ- сокращение штата-посмотрите внимательно). Главное, доказать, что Вы единственный кормилец.

21 февраля 2016, 22:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности??
18 февраля, 18:58, вопрос №2989633, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отца ребенка на работе сократить или уволить?
Добрый день! Мы c будущим отцом ребенка не в браке, но он будет вписан в свидетельство о рождении. На данный момент я на больничном по беременности и родам. Хочу узнать: 1. Может ли отец ребенка пойти в декрет (отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет), если я уволюсь после рождения ребенка по собственному желанию. 2. Могут ли отца ребенка на работе сократить или уволить, перевести на контрактную систему работы, если у него будет новорожденный ребенок? Он официально работает на иностранном заводе на территории России.
23 марта 2018, 13:18, вопрос №1944369, Евгения, г. Калуга
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы или сократить, если я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?
Скажите пожалуйста! Могут ли меня уволить с работы или сократить, если я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса?
09 июля 2017, 17:49, вопрос №1691293, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня не сократить при закрытии ресторана, если предложили перевестись в другие?
Я работаю в ресторане иль патио в Павловский Слободе. Работаю 6 месяцев На прошлой неделе нам сказали что ресторан закрывается Начальник нам сказал что либо переводится в другие рестораны иль патио Мне туда очень трудно добираться и дорого добираться Либо увольнение по собственному желанию Я молод на другое место работы Мне там сказали что запись в трудовой книжке 6 месяцев очень пагубно скажеться на работе в будущем Я спросил а могут ли меня сократить Мне ответили нет так как в компании сокращение ни когда не было Компания рус Интер В понедельник хочу поехать в офис Поговорить там Могут ли меня не сократить. Заранее спасибо!!!)))
05 февраля 2017, 18:49, вопрос №1527167, Александр, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить с работы если я являюсь единственным кормильцем семьи, и у меня двое несовершеннолетних детей?
с начала года ко мне придирается начальство, по поводу опозданий на работу, я не могу приехать на работу во время, задерживаюсь примерно на минут 30-40, т.к. живу в городе и дети устроены в городе (школа, сад) а работа находится в 40 км от города, пока я развожу детей к 8-00 часам, время уходит и на дорогу уходит примерно 30-40 минут, как правильно поступить? держусь за работу т.к. строю на очереди как молодой специалист на земельный участок. и могут ли меня уволить с работы если я являюсь единственным источником дохода для своих детей
07 октября 2014, 13:10, вопрос №578880, Анна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016