Что делать если пропустили срок вступления в наследство по завещанию на 3 года?
Здравствуйте! Как быть если срок вступления в наследство (по завещанию) пропущен? Насколько известно, срок вступления в наследство равен 6 мес., со дня смерти наследодателя. Здесь же наследник (дочь) пропустил 3 года со дня смерти наследодателя (матери). Есть завещание, в котором говорится о передаче всего движимого и недвижимого имущества. Иных наследников нет.
В наследстве имеется квартира (за которую ведется оплата на протяжении этих трех лет), а также бизнес (умершая являлась учредителем СМИ газеты), - который исправно функционирует все эти 3 года те. уплата налогов, сдача отчетности и прочее.
Что теперь делать наследнику? Как принять наследство, если прошел срок?
- вступление в наследство, восстановление срока для принятия наследства, вступление в наследство по завещанию, квартира по завещанию, пропущены сроки вступления в наследство, наследство по завещанию, сроки принятия наследства, срок вступления в наследство, принятие наследства по истечении установленного срока, наследование по завещанию, открытие наследства, документы для вступления в наследство, наследственные споры, документы на наследство, вступление в право наследства, пропущенный срок вступления в наследство, наследство без завещания
вопроса
Ст. 1153 ГК РФ:
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: