8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк снять с моей личной банковской карты деньги, без суда?

у меня долг по кредиту в сбербанке. с моей личной карты сняли деньги в размере 500р, без суда. могут ли банки совершать такие действия?

, наталия, г. Тамбов
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Да, Банк вправе самостоятельно и без Вашего согласия списать с Вашего счета денежные средства, если при подписании кредитного договора Вы подписали согласие о безакцептном списание со всех ваших открытых в Банке счетов в случае нарушения Вами сроков внесения платежей по кредиту.

В случае, если Вы такого согласия не давали, списание со счетов незаконно и может быть обжаловано Вами в судебном порядке.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Скорей всего в вашем договоре прописано безакцептное списание денежных средств.

Но есть решения судов, которые признают такой пункт незаконным.

То есть банк не имел право так списывать средства, но если в добровольном порядке он не удовлетворит ваши требования, то придется этот вопрос решать только через суд.

2
0
2
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Нужно смотреть условия договора. Возможно там есть такой пункт.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Вопрос, может ли банк оспорить сделку?
Добрый день. Приобрёл квартиру по ДДУ в ипотеку. В течении месяца после покупки подписали доп.соглашение об отказе от ремонта по договору. Застройщик подал документы в рос.реестр без уведомления банка и согласия, о чем я не знал, что необходимо согласие банка. Терерь в рос.реестре будет отметка "сделка оспарима". Вопрос, может ли банк оспорить сделку ? Ипотеку выплачиваю исправно и без задержек.
, вопрос №4079369, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016