8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление о разделении квартиры на доли, чтобы не оплачивать долги по всей квартире, если я там не проживаю, но прописан?

Помогите пожалуйста

Ходили в суд читали решение суда о взыскании денежных средств с карт зарплатных за долг по квартире. Муж там только прописан, живём отдельно от его матери, у нас своя семья. Сняли всю зарплату с карты и будут снимать из его кошелька т.к. его мать не работает и снимать не от куда, хотя сейчас снимают с ее карты детские пособия. Она уже готовит справку что бы отдать приставам для снятия ареста и придеться мужу платить, а живем мы толтко на его зарплату, я не работаю и сидим с ребенком на его попечении

Нам подсказали, что нужно написать заявление о разделении доли его. Чтобы он оплатил только его долг с 18 лет по сегодняшний день, чтобы нам это написать нужна помощ юриста, а хорошего юриста нанимать дорого

, Марина, г. Сургут
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Нам подсказали, что нужно написать заявление о разделении доли его. Чтобы он оплатил только его долг с 18 лет по сегодняшний день, чтобы нам это написать нужна помощ юриста, а хорошего юриста нанимать дорого
Марина

Уточните кому принадлежит квартира и в каких долях?

Если квартира принадлежит матери и больше никому, то взыскание направомерно и нужно обжаловать решение суда, если вы не уведомлялись. Это был судебный приказ или решение суда? Решение фотографировали?

Квартира точно в собственности не в найме?

Если вы найме, то взыскание правомерно.

После уточнений можно будет более подробно ответить.

С карточки нужно снимать арест. Для этого приставам подавайте заявление и прикладывайте документ от работодателя о том, что на данные реквизиты приходит заработная плата.

Желаю удачи!

2
0
2
0
Марина
Марина
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте квартира принадлежит матери, там прописаны ещё бабушка и 3 детей (без моего мужа), есть соц найм. Арест сняли с карты, теперь будут снимать какой-то % от зарплаты. Сегодня ходили к бесплатному юристу, он развел руками, сказал что ни чего уже несделаешь. Вообщем непомог. Но какой-то выход должен быть. Идти в ЖКХ чтоб разделили, а потом писать заявление в суд

Это решение суда, у нас есть копия. А мой муж сам может обжаловать решение? Без матери, потому что она ничего не делает и не хочет

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Сестра не платит за квартиру, я там не проживаю, но прописан
здравствуйте, сестра не платит за квартиру, я там не проживаю но прописан, так же там прописаны сестра и трое её детей, она не работает и отказывается платить за квартиру, долг состовляет 44000 тысячи, как мне лучше поступить что бы не выплачивать всю сумму одному?
, вопрос №2670650, иван, г. Красноярск
8 ответов
Недвижимость
Может ли жена получить долю в квартире, если там не прописана, но прописан ребёнок?
Здравствуйте, такая ситуация у деверя квартира в собственности, он женат жена там не прописана, он хочет прописать новорождённого ребенка к себе , вопрос: сможет ли жена в дальнейшем получить что-то от квартиры?
, вопрос №2591469, Мария Хрулькова, г. Тула
2 ответа
ЖКХ
Законно ли суд обязывает собственника 1/10 доли платить ЖКУ за других дольщиков?
здравствуйте! У нашей бабушки пенсионерки была 2-х комнатная квартира. Она её подарила двум посторонним дольщикам, чтобы не оплачивать ком. услуги, т.к. там не проживает, а деньги постоянно с неё взыскивали. Она оставила себе 1/10, чтобы получать пенсию. Другие дольщики там проживают, но не платят. Суд присудил ей оплатить их долги.
, вопрос №1779213, Юлия, г. Калуга
3 ответа
Недвижимость
Можно ли не оплачивать долг в квартире, где я не проживаю?
у меня есть 1/3 доли квартиры,я в ней не проживаю,за квартиру имеется долг,с меня хотят списывать деньги в счёт долга.Могу ли я как то не оплачивать этот долг?
, вопрос №1494440, Марина, г. Нижний Новгород
6 ответов
ЖКХ
Как не платить долг за квартиру, если я не проживаю в ней больше года?
у нас с сетрой квартира на двоих, обе собственники и обе там прописаны. я больше года проживаю в другом городе, недавно узнала что на мне висит долг 75000р.. обязана ли я платить если я там не проживаю, а проживает там сестра с ребенком.
, вопрос №1239771, Оля, рп. Шексна
1 ответ