Как правильно составить заявление о разделении квартиры на доли, чтобы не оплачивать долги по всей квартире, если я там не проживаю, но прописан?

Помогите пожалуйста

Ходили в суд читали решение суда о взыскании денежных средств с карт зарплатных за долг по квартире. Муж там только прописан, живём отдельно от его матери, у нас своя семья. Сняли всю зарплату с карты и будут снимать из его кошелька т.к. его мать не работает и снимать не от куда, хотя сейчас снимают с ее карты детские пособия. Она уже готовит справку что бы отдать приставам для снятия ареста и придеться мужу платить, а живем мы толтко на его зарплату, я не работаю и сидим с ребенком на его попечении

Нам подсказали, что нужно написать заявление о разделении доли его. Чтобы он оплатил только его долг с 18 лет по сегодняшний день, чтобы нам это написать нужна помощ юриста, а хорошего юриста нанимать дорого

, Марина, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Нам подсказали, что нужно написать заявление о разделении доли его. Чтобы он оплатил только его долг с 18 лет по сегодняшний день, чтобы нам это написать нужна помощ юриста, а хорошего юриста нанимать дорого
Марина

Уточните кому принадлежит квартира и в каких долях?

Если квартира принадлежит матери и больше никому, то взыскание направомерно и нужно обжаловать решение суда, если вы не уведомлялись. Это был судебный приказ или решение суда? Решение фотографировали?

Квартира точно в собственности не в найме?

Если вы найме, то взыскание правомерно.

После уточнений можно будет более подробно ответить.

С карточки нужно снимать арест. Для этого приставам подавайте заявление и прикладывайте документ от работодателя о том, что на данные реквизиты приходит заработная плата.

Желаю удачи!

Марина
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте квартира принадлежит матери, там прописаны ещё бабушка и 3 детей (без моего мужа), есть соц найм. Арест сняли с карты, теперь будут снимать какой-то % от зарплаты. Сегодня ходили к бесплатному юристу, он развел руками, сказал что ни чего уже несделаешь. Вообщем непомог. Но какой-то выход должен быть. Идти в ЖКХ чтоб разделили, а потом писать заявление в суд

Это решение суда, у нас есть копия. А мой муж сам может обжаловать решение? Без матери, потому что она ничего не делает и не хочет