8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование руководителя о выступлении работника на спортивных соревнованиях?

Здравствуйте! Мой руководитель заставляет выступать меня на спортивных соревнованиях по лыжам в нерабочее время. Я отказался из-за отсутствия спортинвентаря (лыжами никогда не занимался). Теперь с меня требуют объяснительную. Правомерно ли это?

, Павел, с. Песчанокопское
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мой руководитель заставляет выступать меня на спортивных соревнованиях по лыжам в нерабочее время. Я отказался из-за отсутствия спортинвентаря (лыжами никогда не занимался). Теперь с меня требуют объяснительную. Правомерно ли это
Павел

Само требование объяснительной в принципе правомерно, это право работодателя. Другое дело, что санкций никаких работодатель не сможет применить. Соревнования, это не работа для Вас, так что пишите в объяснительной, что данные соревнования не входят в Ваши трудовые обязанности.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, с. Песчанокопское

Но имеет ли он право требовать объяснений в НЕРАБОЧЕЕ время? Ведь нас связывают только трудовые отношения. Т.е. за пределами рабочего дня он для меня по сути просто гражданин.

Но имеет ли он право требовать объяснений в НЕРАБОЧЕЕ время? Ведь нас связывают только трудовые отношения. Т.е. за пределами рабочего дня он для меня по сути просто граждани
Павел

Он имеет право в любом случае объяснения затребовать если считает что Вы что то нарушили. Да с формальной стороны за действия в нерабочее время не должна требоваться объяснительная, но вот такого исключения в законе нет.

В ТК РФ сказано:

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

То есть сам факт объяснительной связан не с временем, а желанием работодателя наказать вас.

С другой стороны можете не предоставлять объяснительную, ответственности всё равно никакой не будет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Поясните, что в данной ситуации должен сделать Смирнов? Правомерно ли поступил ген.директор издав данное распоряжение? Правомерно ли поступили руководитель Смирнова и начальник кадров?
обратился гражданин, документы все уже составлены, теперь вы должны проработать и написать все действия по решению этого задания. Гражданин Смирнов был принят на работу в АО Вяткагаз, на должность специалиста входного контроля с ненормированным рабочим днем и пятидневной рабочей неделей. Смирнов работал на стройплощадке, рабочее место расположено недалеко от места жительства Смирнова. На совещании всех работников руководитель Смирнова зачитал распоряжение генерального директора АО Вяткагаз о переводе всех работников для постоянного проживания на территорию временного жилого городка, в котором проживают командировочные работники, при этом с распоряжением лично под подпись не были ознакомлены. Начальник кадров АО Вяткагаз объяснила, что теперь все работники должны будут 2 месяца работать и проживать на территории работодателя, а затем 1 месяц отдыхать. Поясните, что в данной ситуации должен сделать Смирнов? Правомерно ли поступил ген.директор издав данное распоряжение? Правомерно ли поступили руководитель Смирнова и начальник кадров?
, вопрос №2904226, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требование руководителя о выходе на работу после увольнения?
Сотрудник ФССП уволился по собственному желанию, отработав две недели, получив расчет и трудовую книжку. Через два дня после даты увольнения звонит руководитель подразделения и требует выйти на работу досдать ИП в архив, ответить на обращения и допередать ИП другим СПИ. Через некоторое время узнаю, что руководитель приезжал по старому адресу регистрации и оставил записку написанную от руки на оторванной половине листа формата А4. В данной записке указано,то что не сдано,требует выйти и доделать дела,в случае моей неявки угрожает служебной проверкой. Правомерны ли требования руководителя подразделения?
, вопрос №2081167, Антон, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Правомерны ли требования руководителя предприятия?
Получив информацию о нарушении режима секретности на предприятии, оперативный работник прибыл туда для уточнения обстоятельств, связанных с этим нарушением. Однако руководитель предприятия отказал ему в доступе к секретным документам до тех пор, пока он не предъявит допуск по соответствующей форме. Правомерны ли требования руководителя предприятия?
, вопрос №1907949, Алена, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требование работодателя, чтобы работник эту смену отработал?
Добрый день. По графику отпусков первый день отпуска 20 сентября, при этом последняя рабочая смена перед отпуском начинается в 20 часов 19 сентября и заканчивается в 8 часов 20 сентября. Правомерно ли требование работодателя, чтобы работник эту смену отработал?
, вопрос №1750363, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Все
Правомерно ли требование обязательного страхования от несчастного случая?
Правомерно ли требование администрации спортивной школы об обязательном страховании ребенка от несчастного случая при его приеме в спортивную школу?
, вопрос №731061, Елена, д. Выползово
1 ответ