8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод если ребенку нет года?

Здравствуйте . мы находимся в браке и у меня есть ребёнок 4месяца.но ребёнок не его.могу ли я подать на развод?

21 февраля 2016, 15:16, екатерина, г. Юрьев-Польский
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

могу ли я подать на развод?
екатерина

Вы — можете. Ограничения ст.17 СК РФ установлены только для мужа, если его жена беременна или имеется ребёнок младше года.

21 февраля 2016, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Демидова
Лариса Демидова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

На развод, безусловно, Вы можете подать. Вы указали, что ребенок не является ребенком вашего супруга. Однако, если он его усыновил, то с заявлением о разводе необходимо обращаться в суд. Одновременно можете подать заявление об определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов с супруга. В случае, если ваш супруг и по документам к ребенку не имеет ни какого отношения, то можете обратиться в ЗАГС.

21 февраля 2016, 16:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод, если ребенку нет года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сын женился год назад , родился ребенок. Ребенку 5 месяцев , но ребенок не его, взял ее беременную. Ка правильно теперь развестись? Разведут ли их если ребенку нет года, а жена не против развода. Как правильно поступить? Что доя этого нужно? Заранее спасибо!
11 июля 2017, 10:05, вопрос №1692863, Анна, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать на развод если ребенку нет и года?
Такой вопрос могу ли я подать на развод если ребенку нет и года? И еще муж ни где не работает как мне подать на алименты?
14 апреля 2016, 17:18, вопрос №1220848, Ангелина, г. Великий Новгород
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подавать исковое заявление на развод, если ребенку нет 1 года
Могу ли я подавать исковое заявление на развод, если ребенку нет 1 года. Жена разводиться согласна (её инициатива), но она в другом городе с ребенком, ей некогда. я не понимаю, что значит "при согласии жены", как я подтвержу ее согласие при подаче заявления? Или у меня даже принимать его не будут, пока она не явится?
10 февраля 2015, 06:24, вопрос №719750, Александр,
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли жена подать на развод если ребенку нет года а муж отказывается разводится
может ли жена подать на развод если ей нет 18лет и она беременна или ребенку нет еще года а муж против развода и не хочет потом платить алименты
20 января 2015, 14:26, вопрос №694204, Лика,
4 ответа
Алименты
Могут ли снизить алименты,если ребенок имеет сидром Дауна?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я подала на алименты в конце февраля 2014 г, т.к. отец ребенка решил расстаться (после чего я подала на алименты),а сейчас после 4-х месяцев выплат,он подал на уменьшении алиментов,пришло письмо.Не знаю чем он мотивирует-может что ипотеку платит,еще может что есть 15 летняя дочь-пока заявления не видела. Могут ли снизить размер алиментов если учесть что ребенок болен синдромом Дауна-5 августа 2014 г. исполнится годик (в этот же день у нас назначен суд. разбирательство), инвалидность на ребенка не оформлено так как это делается когда ребенку исполнится год.Я не работаю,декретных не получаю,с отцом ребенка в браке не состояла. Могу ли предоставить судье справки с генетического центра ? и что я должна еще предоставить чтобы не уменьшали размер алиментов ? Могу ли подать на "отца ребенка" на свое содержание по уходу за ребенком? -По правде сказать,я в растерянности. Помогите пожалуйста,объясните как мне быть?
30 июля 2014, 16:12, вопрос №516425, Надежда, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016