8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разместить рекламу на автобусных остановках?

добрый день, меня зовут Александр. открываю свое рекламное агентство и одной и услуг хочу сделать внешнею рекламу на автобусных остановках. ходил в администрацию города но та сказали что это запрещено. я знаю что в других городах существует практика размещения такой рекламы. в ГОСТе о подобном размещение тоже нет описания. как и где узнать информацию по этому вопросу?

, Александр, г. Алейск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

добрый день

ст.19 фз о рекламе

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) — собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

5.1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В любом случае разрешение на установку надо будет получать в органах местного самоуправления

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли курить на автобусной остановке в данной ситуации?
Возник вопрос,установлена ли административная ответственность за курение на автобусной остановке,а если установлено,то какой статьей КоАП?
, вопрос №2178867, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кратковременная стоянка на автобусной остановке в темное время суток
Можно ли останавливаться возле автобусной остановки,в темное время суток,после того как прошел последний рейсовый автобус,и ближайший едет утром,маршруток нет так как это деревня,знака остановки нет,разметки тоже,каковы могут быть последствия
, вопрос №2133843, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли разместить лазерную рекламу на стене жилого дома без согласия собственников?
Подскажите, пожалуйста, можно ли разместить лазерную рекламу на стене жилого дома без согласия собственников (жильцов)
, вопрос №1137219, Елена, г. Курган
1 ответ
Гражданское право
Можно ли разместить вывеску на фасаде здания, если она не является рекламой?
Можно ли разместить вывеску на фасаде здания, если вывеска не является рекламой, без согласования в администрации города или поселка??????
, вопрос №992910, Людмила, г. Белгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли разместить рекламу стоматологии в наружной рекламе (баннер) с таким текстом
Можно ли разместить рекламу стоматологии в наружной рекламе (баннер) с таким текстом: "Актуальная стоматология "32 зуба" ул.В_______, xx"а", оф.x т.xx-xxxx имеются противопоказания, необходима консультация специалиста 1 протезирование, исправление прикуса 2 лечение десен аппаратом "VECTOR" 3 проф гигиена, эстетическая реставрация 4 металлокерамика на имплантантах."
, вопрос №594897, Лариса, с/с. Березовский
15 ответов