8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы вызвать сотрудников ровд что бы забрать у меня долг?

Могут ли коллекторы прислать сотрудника ровд по моему адресу из за задолженности по кредиту?как поступить если приедет ко мне котрудник

21 февраля 2016, 13:32, Роман, г. Славянск-на-Кубани
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Могут ли коллекторы прислать сотрудника ровд по моему адресу из за задолженности по кредиту?
Роман

нет. Не могут.

как поступить если приедет ко мне котрудник
Роман

Сотрудника «коллектора» можете не пускать в своё жилище вообще. А сотрудники полиции не служат у коллекторов посыльными.

21 февраля 2016, 13:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ровд

«РОВД» — «Региональный отдел взыскания долгов», коллекторы; к правоохранительным органам никакого отношения не имеют. Впускать сотрудников «РОВД», общаться с ними не обязаны.

с уважением,

Елена

21 февраля 2016, 14:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли её приватизировать и продать, что бы закрыть долги?
Здравствуйте,такая ситуация квартира в соцнайме. За неё уже несколько лет ни кто из членов семьи не платит. В квартире прописана 12 человек 5 взрослых 6 не совершенолетних и бабушка которая умерла,но её так не кто и не выписал. Главный квартира съёмник этим заниматься не хочет, на квартире задолженность уже более 500 000 рублей. Можно ли её приватизировать и продать, что бы закрыть долги?
14 февраля, 17:35, вопрос №2985575, эльмира, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Мы с ребёнком снимаем жилье, договор найма имеется, могу ли я подать в суд, что бы отец ребёнка оплачивал, хотя бы частично, помимо алиментов, съем жилья?
Подскажите, пожалуйста, с супругом в разводе. Мы с ребёнком снимаем жилье, договор найма имеется, могу ли я подать в суд, что бы отец ребёнка оплачивал, хотя бы частично, помимо алиментов, съем жилья? Спасибо!
16 апреля 2020, 11:09, вопрос №2745567, Лалита, г. Анапа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я вызвать сотрудников гибдд?
Добрый день! Припарковался днём, сейчас выхожу - прижались очень близко к входной двери , не могу ее открыть. По идее, могу как-нибудь попытаться пролезть через пассажирскую. Вопрос, нарушил ли человек пдд? Могу ли я вызвать сотрудников гибдд?
13 марта 2020, 20:18, вопрос №2712937, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Забрали статус вынужденного переселенца, могу ли я подать в суд, что бы мне вернули статус?
Добрый день. Я, дочь и супруг переехали из Казахстана в 1999г, как вынужденные переселенцы вместе со свекровью. Все это время были прописаны у неё. в трехкомнатной квартире. Стоим в очереди на жилье как вынужденные переселенцы.Снимаем квартиру. В 2006 году муж умер. Сейчас проживаю одна с дочкой в съемной квартире. В этом году подали заявление на продление статуса вынужденных переселенцев, но нам сказали что этот статус у нас забрали, так как вышел новый закон, что если прописаны близких родственников, статус теряем. Со свекровью живет супруг дочь и трое детей дочери.Она тоже стояла и её сняли с очереди. Свекровь все время ждет когда я выпишусь, но так как столько лет ждем квартиру и стою в очереди, пока не выписывала, теперь когда статус сняли она меня может в любой момент выписать. получается я буду жить без прописки. Вопрос: могу ли я подать в суд, что бы мне вернули мой статус?
11 октября 2016, 10:55, вопрос №1404030, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если снять с прописки сына могут ли коллекторы или судебные приставы описать в счет долга имущество?
В семье сын прописан у родителей. Он брал кредит в МФО и вовремя не вернул, просрочил возврат и набежали проценты. Родителям стали звонить коллекторы и угрожают описать имущество. Если снять с прописки сына могут ли коллекторы или судебные приставы описать в счет долга имущество?
11 мая 2016, 04:08, вопрос №1238934, Разиля Низамова, г. Нурлат
12 ответов
Дата обновления страницы 07.08.2016