8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение денег с карты умершего отца его сыном?

У меня умер отец. У него на карточке по которой он получал пенсию осталось около 5000 гривен. Счет открыт в Ощадбанке. Как получить деньги. Со дня смерти прошло 30 дней.

, Андрей, Запорожье
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У меня умер отец. У него на карточке по которой он получал пенсию осталось около 5000 гривен. Счет открыт в Ощадбанке. Как получить деньги. Со дня смерти прошло 30 дней.
Андрей

Обратитесь к юристам Украины, это вопрос по украинскому законодательству.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли получить пенсионные накопления умершего отца, если пол года прошли
Здравствуйте. Возможно ли получить пенсионные накопления умершего отца, если пол года прошли. Уважительной причины прийти раньше нет. Есть ли шанс получить?
, вопрос №3050824, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли получение миграционной карты жителю РК без выезда за границу?
Здравствуйте. Я гражданин РК. Нахожусь в РФ. Так получилось, что я въехал в РФ по паспорту, не делая миграционной карты, в паспортном столе отказались делать временную регистрацию, так как нет миграционной карты, возможно ли получить миграционную карту, не выезжая из страны.
, вопрос №2718627, Иван, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получить пенсию за умершего отца?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно получить пенсию за умершего человека если я не являюсь кровным родственником (была мне мачехой, замужем за моим отцом). После смерти отца она всю свою жизнь проживала со мной до самой смерти. В пенсионном фонде сказали что требуется справка о смерти где указывается родство (доказывается родство), но как я понимаю получить её я не смогу так как доказать родство невозможно. Вопрос: - Возможно, ли получит пенсию за умершего или лучше даже не пытаться? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2313071, Лидия Валентиновна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Может ли сын снять деньги с пластиковой карты умершего отца, не зная пин-кода?
Могу ли я (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода. Могу ли я (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода
, вопрос №1601513, Кирилл, пгт. Параньга
3 ответа
Наследство
Может ли сын снять деньги с банковской карты умершего отца, не зная пин-кода?
Могу ли яя (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода. Могу ли я (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода
, вопрос №1601515, Кирилл, пгт. Параньга
2 ответа