8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать авто если наследников двое это мама и несовершеннолетняя дочь?

как продать авто по наследству если владелицы мама и несовершеннолетняя дочь? мама может совершить договор за себя дочь без разрешения опеки?

21 февраля 2016, 12:51, Алексей, г. Кирово-Чепецк
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

как продать авто по наследству если владелицы мама и несовершеннолетняя дочь?
Алексей

необходимо разрешение опеки ГК РФ Статья 37. ч.2 Распоряжение имуществом подопечного

мама может совершить договор за себя дочь без разрешения опеки?
Алексей

Увы. Нет.

21 февраля 2016, 14:20
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кирово-Чепецк

как это сделать побыстрее

21 февраля 2016, 20:03

это зависит от опеки и лично Вас

22 февраля 2016, 02:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если у супруга от первого брака несовершеннолетняя дочь, а от второго брака двое несовершеннолетних детей, какой процент уйдет на алименты с дохода мужа?
Добрый день! Если у супруга от первого брака несовершеннолетняя дочь, а от второго брака двое несовершеннолетних детей, какой процент уйдет на алименты с дохода мужа?
10 августа, 12:17, вопрос №3080237, Галия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможен ли обмен долями в квартирах между отцом и несовершеннолетней дочерью?
У нас была четырехкомнатная квартира, полученная от Министерства обороны на 5 человек. Приватизировали на двоих на бывшего мужа и несовершеннолетнюю дочь. На сегодняшний день в связи с разводом делали перепланировку и у нас стало две квартиры (однокомнатная 43 м2 и двухкомнатная 53 м2 по 1/2 доле на бывшего мужа и ребенка. Бывший муж хочет продать свои половины долей. Возможно ли через суд произвести обмен долями если ребенок несовершеннолетний (дочери в августе 16 лет)?
31 марта 2018, 16:11, вопрос №1952622, наталья, г. Балашиха
2 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру, если в ней один из собственников несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. У нас трех комнатная квартира. В ней три собственника я, моя мама, и несовершеннолетний ребенок моей покойной сестры. Ребенок на данный момент находится у мамы на опеке, но биологический отец хочет подать в суд на определение отцовства. Ему нужна квартира, т.к. жить ему не где (снимает жилье). Раньше он восемь лет жил в ней с сестрой, а так как она скончалась мы попросили его съехать. как нам продать эту квартиру? Ребенок живет с нами в доме, но прописка в квартире.
17 декабря 2017, 16:29, вопрос №1848691, Валентина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как оформить и продать автомобиль, если наследников двое?
Нам с сестрой по наследству остался авто и прочее.. В наследное дело вступили как полагается через пол года. Сейчас надо оценить авто чтобыстать владельцем. Сестра на автом не претендует. Я вписана в КАСКО и ОСАГО. И хочу продать авто м 3.му лицу. Какие документы нужны? Что необходимо оформить и переоформить, где нужна сестра, а где достаточно только моего участия???
06 июня 2016, 08:53, вопрос №1275808, Евгения, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как происходит порядок наследования имущества бывшей женой и несовершеннолетней дочерью?
добрый день, после смерти дяди у него осталась машина. Из наследников были дочь, сын и бывшая жена. Но машина была уже куплена после развода, т.е. бывшая жена не претендует на наследство. Сын и дочь в наследство еще не вступили, т.е. пол года еще не прошло. Недавно умер сын. С его стороны остались бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Как будет происходить наследование и в каких долях?
28 апреля 2016, 11:21, вопрос №1236621, Наташа, г. Ижевск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016